Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сезон благоустройства в РВК-Архангельск продолжается круглый год

В РВК-Архангельск подвели итоги летнего этапа благоустройства, однако работы по восстановлению городских территорий после ремонта сетей не прекращаются ни на день. Специализированные бригады трудятся в этом режиме круглый год.

Ключевая задача бригад по благоустройству – вернуть порядок и безопасность городской среде после земляных работ, которые проводят цеха водоснабжения и водоотведения. Технология восстановления зависит от сезона и типа территории. После засыпки котлована в зеленой зоне грунт тщательно трамбуется, а на дорогах и тротуарах производится отсыпка щебнем или укладка плитки. При благоприятных погодных условиях участки сразу асфальтируются. В зимний период объект переводится на временное содержание: бригады по графику объезжают адреса, подсыпая щебень и выравнивая дорожное полотно до наступления стабильного тепла.

«Для нас благоустройство – это неотъемлемая и крайне важная часть всего производственного процесса, – подчеркивает Илья Шевчук, руководитель группы по благоустройству цеха строительства сетей РВК-Архангельск. – Мы понимаем ответственность перед горожанами и стремимся максимально быстро и качественно возвращать комфортную среду после необходимых работ на сетях. С начала этого года мы уже восстановили почти 600 городских территорий. Только представьте: на 240 участках дорог и тротуаров, где работал водоканал, мы уложили 800 тонн нового асфальта, а в зеленой зоне – 200 тонн плодородного грунта. И это не конечная цифра, ведь процесс продолжается круглый год. Каждый восстановленный квадратный метр – это наш вклад в ухоженный облик Архангельска».

Ярким примером такой слаженной работы стал оперативный ремонт и последующее благоустройство на территории детского сада «Подснежник» на проспекте Ленинградский, 343/1. 18 ноября специалисты цеха канализационной сети заменили поврежденный участок коллектора, из-за которого был нарушен отвод  стоков детского сада и жилого дома на Почтовом тракте, 30. Для проведения земляных работ потребовалось аккуратно демонтировать игровые конструкции и выпилить секцию забора. Уже 19 ноября, сразу после завершения ремонта сети, бригада по благоустройству полностью восстановила территорию: был спланирован участок, на место вернулись песочница и игровой домик, а сварщик установил забор на место, приварив выпиленные конструкции.

«Наши аварийные бригады ежедневно работают на нескольких адресах одновременно. Информация о завершенном ремонте сети сразу передается бригадам благоустройства, которые оперативно включаются в работу. Мы стремимся наводить порядок сразу после того, как закончен ремонт подземных коммуникаций», — отметил директор по производству РВК-Архангельск Александр Неумоин. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Ноябрь 2025 (289)
Октябрь 2025 (420)
Сентябрь 2025 (394)
Август 2025 (371)
Июль 2025 (399)
Июнь 2025 (402)







Деньги


все материалы
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20