Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Группа Аквилон продолжает работу со студентами САФУ

В рамках профориентационной встречи будущие выпускники САФУ пообщались с потенциальными работодателями. Ежегодно Высшая инженерная школа Северного Арктического федерального университета принимает в свои ряды порядка 130 будущих строителей. 

 На профориентационной встрече студенты пообщались с заместителем министра строительства и архитектуры Архангельской области Светланой Строгановой и представителями Группы Аквилон. Один из ведущих застройщиков города и области группа Аквилон готова предложить выпускникам широкий спектр вакансий.

- Это инженеры производственно-технического отдела, инженеры-сметчики, руководители проектов. Также инженеры строительного контроля. Специально для выпускников открыты вакансии помощников специалистов, которые позволят попробовать свои силы в профессии и освоить необходимые практические навыки, - рассказала ведущий менеджер по персоналу Группы Аквилон Оксана Гейнц.

 Студентка 3 курса Валерия Куриленко уже знает, где будет применять полученные в вузе знания.

- Хотелось бы заниматься разработкой будущих проектов, связанных с жилыми зданиями или общественно важными центрами. Также я хочу заниматься дизайном - внешних фасадов, интерьеров, поделилась Евгения.

Практику на объектах Группы Аквилон ежегодно проходят более 20 человек, многие из них продолжает работу в компании. Девелопер регулярно предоставляет свои стройплощадки в столице Поморья и городе корабелов для проведения ознакомительных и практических занятий будущих инженеров.

 - У нас ежегодно стартует несколько новых проектов. Поэтому поскольку проекты новые, всегда хорошо, когда их реализуют новые, молодые кадры, которые смотрят на перспективу, с большим интересом применяют активно свои знания, которые получили в ходе обучения, в частности в САФУ. Строительный рынок Архангельской области динамично развивается, ориентируется на современные тенденции и мы всегда готовы принимать в свои ряды специалистов со свежим взглядом, - отметил коммерческий директор Группы Аквилон Сергей Чанчиков.

Напомним, что в 2018 году председатель Правления Группы Аквилон Александр Фролов и ректор САФУ им. М. В. Ломоносова Елена Кудряшова подписали соглашение о сотрудничестве между крупнейшей строительной компанией региона и федеральным вузом. Оно предусматривает прохождение практики студентов разных направлений подготовки и написание выпускных квалификационных работ в интересах партнёров. При этом предусмотрено активно использовать такую форму, как целевое обучение, позволяющую выбрать лучших студентов и «точечно» готовить их для будущей работы.

 В настоящее время Группа Аквилон строит в Архангельске и Северодвинске 16 жилых комплексов общей площадью около 500 тыс. кв. м. В рамках социальных обязательств компания строит два детсада, общедоступные парк и два сквера, расселяет по программам КРТ более 30 аварийных домов (7 домов уже расселены), по масштабным инвестпроектам передаст региону для предоставления нуждающимся, более 200 квартир. 

 В планах в ближайшее время проектирование и строительство в Поморье более 500 тыс. кв. м нового жилья, в том числе по программам комплексного развития территорий с расселением за счет застройщика аварийных и ветхих домов, и масштабным инвестпроектам с передачей региону не менее 7%  жилой площади, строительство еще одного детсада и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


















Хотите быстро и недорого решить задачу налаживания взаимовыгодной коммуникации? Call-центр "Контакт Сервис" поможет в этом. Реализация самых креативных, нестандартных и интересных проектов. Более детально на сайте okcall.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (354)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20