В новых экономических реалиях архангельский бизнес трансформирует логистические цепочки, ищет новых поставщиков и рынки сбыта. С начала года число предпринимателей региона, ведущих переговоры с зарубежными коллегами, увеличилось почти на 20%. Такие данные получили специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных по международным звонкам.
Наибольший интерес у архангельских компаний вызывают Ближний Восток и Азия – активность по этим направлениям увеличилась на 60% соответственно. Среди азиатских стран наибольший объем звонков зафиксирован с Китаем, как с государством наиболее привлекательным у местного бизнеса.
Для установления деловых контактов на ближневосточном направлении предприниматели Архангельска выбирают ОАЭ и Турцию. Как и в прошлом году, с этими странами идет активный обмен звонками.
Также интенсивные переговоры ведутся с представителями СНГ – число контактов с союзными странами выросло на 20%. Чаще всего бизнесмены общаются с Белоруссией. С начала года количество абонентов, совершающих звонки в эту страну, увеличилось в 1,5 раза.
Согласно статистике голосовых вызовов, в сферу деловых интересов архангелогородцев входят более 70 стран.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |