
Чаще всего чаевые оставляют в ресторанах, барах и кафе: 29% опрошенных архангелогородцев делают это всегда, ещё 40% — иногда. В такси всегда дают на чай 8%, иногда — 36%. Курьерам всегда оставляют чаевые 6%, иногда — 33%.
В парикмахерских и салонах красоты всегда поощряют персонал 10%, иногда — 20%. На заправках и автомойках всегда оставляют чаевые 6%, иногда — 21%. В гостиницах и отелях всегда дают на чай 5%, иногда — 19%.
Самые крупные суммы жители Поморья оставляют в отелях: 450 рублей. В ресторанах, барах и кафе средние чаевые достигли 300 рублей. В парикмахерских и салонах красоты в среднем оставляют 250 рублей. На заправках и автомойках чаевые достигают 120 рублей. В такси средняя сумма составляет 100 рублей. Курьерам также оставляют 100 рублей.
(фото с https://russian7.ru)
все материалы