Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как сидится-можется? Архангельскую подростковую колонию посетили детские омбудсмены

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский округ) побывали уполномоченные по правам ребенка из регионов Северо-Западного федерального округа.

Посещение АВК детскими омбудсменами – это уже ежегодная традиция. В этот раз в состав делегации вошли уполномоченные из Республик Коми и Карелия, Калининградской, Вологодской, Псковской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа. Цель визита – пообщаться с воспитанниками из своих регионов и оценить условия их содержания. На режимной территории гостей сопровождали начальник колонии Сергей Богатко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Чарошников и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН Сергей Меньшин. 

Сначала руководитель учреждения Сергей Богатко провел экскурсию по колонии. Гости зашли в храм Анастасии Узорешительности, музейную комнату, после чего побывали в комнатах, где проживают подростки, и оценили созданные для них условия, обратив внимание на порядок и чистоту. В ходе общения начальник АВК рассказал, что в настоящее время в колонии отбывают наказание порядка 70 подростков из 11 регионов. Они обучаются в школе, получают специальности в образовательном учреждении, участвуют в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях. С ними работают сотрудники воспитательной и психологической служб, которые нацеливают их на исправление и правопослушную жизнь после освобождения. 

Также в ходе визита омбудсмены пообщались с воспитанниками из своих регионов. Ребята рассказали о своих успехах в учебе, в спорте, о поддержании связей с родственниками и планах на будущее. Кроме того, уполномоченные обсудили с ребятами алгоритм, согласно которому по возвращению домой с ними будет организована работа в регионе.

В ходе общения уполномоченные по правам ребёнка делились своим мнением, отмечая, что в учреждении созданы хорошие условия для отбывания наказания несовершеннолетними. Ребята не только получают среднее и профессиональное образование, они имеют возможность развивать свои интеллектуальные, творческие способности, участвуя в театральной деятельности, мозгошколах и других мероприятиях.  



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2025 (52)
Февраль 2025 (390)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)
Октябрь 2024 (409)







Деньги


все материалы
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20