
В этом году самый популярный формат детского летнего отдыха — это дача: число родителей, планирующих отправить ребенка в «загородную резиденцию», больше, чем когда-либо. По сравнению с прошлым годом, увеличилось и число тех, кто организует детям поездку на Черное море. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей школьников из всех округов страны.
О том, что ребенок-школьник проведет летние каникулы на даче или в деревне, сообщили 37% россиян. По словам 31% родителей, дети на все лето останутся дома. Отправить ребенка в летний лагерь собираются 13%, организовать отдых на Черноморском побережье (чаще всего в Сочи, Анапе или Геленджике) — 12%. Устроить детям поездку по России (например, в Карелию, Адыгею или Ставропольский край) намерены 2% опрошенных, столько же планируют выезд за границу (в Турцию, Египет или Израиль). О том, что сына или дочь ждет школьный лагерь, сообщил 1% родителей. Еще 6% обозначили другие варианты: дети будут готовиться к поступлению в вуз, подрабатывать, гостить у родственников, поправлять здоровье в санатории и проч.
Число родителей, которые сообщили, что ребенок на все лето останется дома, сегодня наименьшее за 3 года (31%), но пока выше уровня допандемийного 2019 года (25%). Все более популярным становится отдых в деревне или на даче. Увеличилось и число родителей, организующих детям поездку на Черноморское побережье, однако до уровня 2021 года, когда о таких планах рассказывал почти каждый пятый, еще далеко.
Приобрести провод мгтф и МГТФЭ в Москве и в Московской области по приемлемым ценам можно на сайте izotok.ru. Большой выбор провода МГТФ сечением от 0,03 до 2,5 миллиметров. Узнайте все детали.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
