Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Алексей Белый: "Мы работаем не только в кабинете!"

В Архангельской области стартовал первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». 

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Архангельской области пройдет первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

-Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, - сообщил специалист психиатрического и наркологического отделения помощи детям ГБУЗ АО "АКПБ" Алексей Белый, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

А с 27 февраля по 5 марта проходила неделя Министерства здравоохранения, посвященная профилактике употребления наркотических веществ, 

 В данный момент одним из основных инструментов в профилактике употребления наркотических средств выбрана сеть Интернет – профилактические материалы транслируются через социальные сети, сайты и рекламу. 

Интернет сегодня является основным каналом получения информации молодёжью, и именно поэтому контент социальной рекламы должен широко распространяться на всех площадках, а также быть максимально действенным и актуальным. В связи с этим в рамках межведомственного взаимодействия эксперт по профилактике употребления ПАВ и специалист психиатрического и наркологического отделения ГБУЗ АО «АКПБ» Алексей Белый подтвердил, что профилактическая работа не ограничивается рамками кабинета. 

– Помимо выходов в учебные заведения и рейдов мы активно профилактируем нашу молодёжь, подростков и их родителей в интернете и социальных сетях. Например, на постоянной основе в различных средствах массовой информации публикуются статьи, посвящённые столь злободневной тематике, – сказал Алексей Белый. 

Человек, начинающий употреблять ПАВ, сразу же встаёт на путь деградации личности. Наркотики поражают и разрушают организм изнутри, но если изменения в его работе можно не заметить не сразу, то изменения в душевном облике налицо. 

Кроме того, наркоман становится безразличным к окружающей действительности, всё кажется серым, унылым и не представляющим интереса без вещества. Нарастает раздражительность, апатия, неудовлетворённость и необоснованная злость на окружающих. Внешне всё это проявляется вялостью, черствостью и лживостью. 

Спустя время все интересы начинают вращаться вокруг наркотиков. Человек думает и говорит только о них, пытается найти способы их добычи. Из-за грубости и эгоизма, он теряет своих друзей. Старые знакомства постепенно утрачиваются и остаются только те, которые так или иначе связаны с наркотиками. Жертва деградирует и полностью теряет личную свободу. При этом пребывает в иллюзиях о том, что у него все хорошо. Принимая наркотики, это «хорошее» будет продолжаться безгранично долго, однако финал неутешителен – преждевременная смерть! 

– Вы всегда можете обратиться за помощью к нам в   отделение психиатрической и наркологической помощи детям или записаться на приём по номеру телефона 61-59-09 . Безопасность детей и их родителей всегда в приоритете у наших сотрудников, – отметил Алексей Белый и напомнил, что при обнаружении запрещённой к распространению информации в сети Интернет (записи, ссылки, фото, видео, призыв к покупке, реклама и т.д.) необходимо её заблокировать (сообщить администрации сайта или группы через кнопку «пожаловаться») и отправить анонимное сообщение о запрещённом контенте (наркотики, детская порнография, сообщения о суициде) через Единый реестр Роскомнадзора https://eais.rkn.gov.ru/ (вкладка «приём сообщений»).


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20