Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новогоднее похмелье. Как бороться?

Самый простой ответ на этот вопрос – совсем не пить алкоголь. Он же самый бесполезный – что мы, не русские люди, что ли (имеется в виду не генетика, а факт рождения)?!

Есть несколько распространенных приемов предалкогольной терапии: разогнаться 50 гр. крепкого за пару часов до основного застолья, не мешать напитки во время основной трапезы, не понижать градус, не запивать шипучкой, налегать на белковую пищу и пр. Имеет место быть.

Ну а вдруг не сработало (бывает)? Головокружение, тошнота, изнуряющая жажда («во рту как кошки…»), неосознанная тревога…

Не претендуя на оригинальность, пьющая часть редакции ИА RUSNORD напоминает читателям проверенные методы борьбы с подобными античеловеческими явлениями.

Как облегчить состояние без таблеток 

Избавиться от бодуна можно и без помощи медикаментов. Народные средства доступны практически для каждого человека. Домашние средства от похмелья направлены на ускорение очищения организма от токсинов. Для борьбы с обезвоживанием целесообразно употреблять минеральные воды, например, «Ессентуки» или «Боржоми». Не повредит накапать в стакан с минералкой сок лимона.

Рассол как дедовский способ 

Рассол действительно помогает при похмелье за счет содержания солей и эфирного масла укропа (знатоки рекомендуют капустный и огуречный). Данные вещества нормализуют водно-солевой баланс в организме и восстанавливают осмотическое давление в крови. После водки можно использовать рассол, чистую воду с лимоном и успокаивающие травяные чаи.

Чаи 

Чаи на основе трав благотворно влияют на все функции организма. Большой эффективностью отличается имбирный чай с лимоном, отвары из пустырника, липы, шиповника, облепихи и других трав.

Натуральные соки 

Фруктовые соки содержат фруктозу, которая ускоряет выведение токсинов из организма. Сок из моркови и сельдерея нормализует функции печени, повышает иммунитет и стимулирует аппетит.

Овсяный отвар 

Отвар, кисель и каша из овсянки обладают адсорбирующим действием, благотворно влияют на органы ЖКТ и способствуют выведению лишней жидкости из организма. Применение овсяного отвара помогает лечить головную боль и отеки.

Натуральный квас 

Применение натурального кваса позволяет эффективно бороться с обезвоживанием, насыщает организм витаминами группы B и полезными кислотами. Важно заметить, что для укрепления организма подходит только натуральный квас без консервантов.

Какао на воде 

От похмелья помогает смесь какао с водой. Вещество насыщает организм магнием, из-за нехватки которого страдает сердечно-сосудистая система. Кроме того, вещество содержит в себе ряд антидепрессантов, эффективных для борьбы с тревогой.

Все вышеперечисленное стоит сопроводить осмысленной дозой слабительного и мочегонного… организм вам только спасибо скажет.

А еще редакция очень советует на поздний завтрак употребить тарелочку-другую похметологического супчика. Рецепты оных вы без труда найдете здесь.

Не болейте. И с Новым годом!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20