Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельскому клубу любителей бега "Гандвик" - 40 лет

Руководитель локального проекта "Безопасный интернет" Алексей Белый поздравил со знаковой датой и подарил аксакалам северного спорта на юбилей свою книгу «Архангельский Север»: Архангельск и Молотовск в годы Великой Отечественной войны».

Как сообщил нам Алексей Белый, особую популярность у архангелогородцев обрели проводимые с 1984 года одноименные с названием клуба марафоны. Гостями города на Северной Двине были именитые спортсмены и рядовые любители бега Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, а также Польши, Германии, Финляндии и Норвегии. И все они отмечали особое гостеприимство, теплоту и внимание северян.

 На праздник спортивного общественного объединения собирались , кого судьба на долгие годы связала с физкультурой и спортом, кто не мыслит себя без закаливания и утренних пробежек, зимнего купания в проруби. А кто не смог попасть юбилей, шлют в эти дни в ставший родным клуб письма и поздравительные телеграммы.

В декабре 1982 года инициаторами рождения «Гандвика» стали председатель городского спорткомитета Владимир Чураков, врачи Александр Коробицын и Михаил Слуцкий. Через год клуб возглавил старший инженер Северного бассейнового управления пути Сергей Сорокоумов, а сейчас возглавляет клуб ветеран спорта Игорь Кисилев.

 В настоящее время в клубе имеются залы атлетической гимнастики и настольного тенниса, души и удобные раздевалки. Есть при «Гандвике» и секция любителей зимнего плавания, которую возглавляет сейчас Виталий Гусев. Почитателями здорового образа жизни являются школьники и пенсионеры, рабочие, инженеры и служащие, учителя и врачи, дети из домов-интернатов, инвалиды. И все они находят истинное удовлетворение от занятий физкультурой и спортом, от общения друг с другом. Здесь люди не только знакомятся и находят друзей, но и спутников жизни. Только в последнее время свою судьбу связали несколько пар любителей бега.

 После коллективных тренировок члены клуба устраивают чаепития и общение друг с другом. За чашкой горячего душистого чая обсуждаются текущие дела и намечаются дальнейшие планы, организуются встречи с интересными людьми. Каждый месяц проводятся дни коллективного отдыха, где отмечаются именинники и юбиляры. А сколько искренних стихов и замечательных песен сочинили о своем любимом «Гандвике» его участники! И сегодня они звучали, как и поздравления от всех неравнодушных сограждан! - резюмировал Алексей Белый. 









К выбору банкетного зала для свадьбы стоит подойти ответственно. Создать правильную атмосферу торжества не так просто. Это ключевой момент, на который стоит обратить внимание. Лучше отдать предпочтение проверенным вариантам, чтобы обеспечить ряд гарантий. Красивые банкетные залы, которые идеально подходят событию, предлагает «Русское Подворье». Здесь можно найти отличные залы для проведения праздников. Формат мероприятия может быть любым. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20