Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Вы всегда первые». Архангельских спасателей поздравляют с их Днем

- Уважаемые работники аварийно-спасательных формирований Архангельской области!

Спасение человеческой жизни – сложная, ответственная и почетная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности. Именно эти качества отличают сотрудников экстренных служб.

Спасатели Архангельской области каждый день доказывают свое высокое мастерство и эффективность в решении экстренных задач и спасении человеческих жизней. Как и прежде, в уходящем 2021 году вы первыми прибывали туда, где людям требовалась помощь. Из завалов разрушенных строений, огня пожаров, студеных вод северных рек, искореженных транспортных средств спасатели вызволили сотни человек.

Справляться с любыми задачами, оперативно реагировать на сигналы людей, попавших в беду, спасателям Архангельской области позволяют не только ответственность и твердая дисциплина, но и современные технологии. Материально-техническая база аварийно-спасательных подразделений непрерывно совершенствуется и пополняется необходимым оборудованием. Важной составляющей является и профилактическая работа, подготовка волонтеров.

В нашей службе много направлений деятельности, каждое из которых в отдельности представлено профессионалами высокого класса. Это пожарные и спасатели, операторы Системы-112 и диспетчеры в подразделениях, механики и судоводители, инспекторы-профилактики и люди многочисленных специальностей, кто так или иначе обеспечивает деятельность наших подразделений. Все вы делаете большое общее дело, направленное на то, чтобы жители в Архангельской области чувствовали себя защищёнными и в сложной ситуации получили помощь быстро и эффективно.

Своей готовностью к выполнению профессионального долга, умением быстро и четко действовать в самых трудных ситуациях спасатели и пожарные Архангельской области завоевали в обществе глубокое уважение и заслуженный авторитет.

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!
Трудно переоценить значимость миссии, которой вы посвятили свою жизнь. Ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, вы не черствеете душой. Спасибо за самоотверженный труд и верность долгу.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом. Желаю каждому из вас счастья, крепкого здоровья, надёжного семейного тыла, в котором живут любовь и уважение. Служба никогда не бывает лёгкой и желать этого, пожалуй, бессмысленно. Но пусть ваши смены будут наполнены чувством до конца исполненного долга. Для человека, связавшего свою судьбу с делом спасения, это самое важное.

Пусть 2022 год как можно реже испытывает вас на прочность!

Руководитель Агентства Государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Игорь РАЧЕНКОВ  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20