Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские чекисты стреляют метко

6-7 декабря 2018 г. в тире ССК «Профессионал» прошёл ХXI турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия, посвящённый памяти подполковника Ивана Сергеевича Кокорина, геройски погибшего в г. Грозном в августе 1996 года, награждённого орденом Мужества (посмертно). Лучшие результаты в соревнованиях показали команды УФСБ России по Мурманской области и СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области.

 

Архангельск вновь собрал старых друзей – участников турнира по практической стрельбе памяти нашего земляка – отважного офицера ФСБ, вступившего в неравный бой с бандитами. Иван Кокорин в нашей памяти навсегда останется настоящим героем, офицером ФСБ, замечательным спортсменом, надёжным другом.

Эти состязания проводятся уже больше двадцати лет и собирают бойцов специальных подразделений и просто тех, кто не мыслит свою жизнь без стрельбы и оружия. Турнир традиционно проводится в декабре в канун профессионального праздника контрразведчиков.

Напомним, что в этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд (72 спортсмена): РУФСБ России по Архангельской области, УФСБ России по Мурманской области, Управления Росгвардии по Архангельской области (ОМОН, СОБР, «Ратник»), УФСИН по Архангельской области («Сивуч»), Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области («Гром»), Сбербанка России, представители частных охранных предприятий  -  «Титан-щит», команды «СЕО» и «Сполохи», гости – профессионалы из Вологды.

Отметим, что разработанные организаторами турнира условия выполнения задач были максимально приближены к реальным ситуациям. Соревнования проводились в двух классах оружия: стандартном и классическом.

В стандартном классе оружия победу одержала команда УФСБ России по Мурманской области. Серебро у команды РУФСБ России по Архангельской области. На третьем месте спортсмены из команды «Сполохи» (г. Архангельск).

В состязаниях с классическим оружием лучшими стали сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области. Второе место заняла команда «Гром» УМВД России по Архангельской области. На третьей ступеньке пьедестала почёта - РУФСБ России по Архангельской области.

 

Призёры получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

Победителей поздравляли: заместитель начальника Регионального управления Боровиков Михаил Викторович, боевой товарищ Ивана Кокорина - Кошутин Сергей Владимирович, награждённый орденом Мужества. Сергей Владимирович сражался вместе с отважным офицером в одном бою.

Завершился ХXI турнир по стрельбе. Он был сложным, ответственным. Участники показали своё мастерство. Но самое главное, что в таких мероприятиях проигравших не бывает. Почтить память погибших и сохранить воспоминания о тех, кто не вернулся из боя – наш долг…

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20