Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Александр Фролов: Социальная структура Майской горки - проблемы и решения

В ходе совместно рабочей поездки в округ Майская Горка глава Архангельска Игорь Годзиш и депутаты гордумы проверили, как ведутся работы на важных социальных объектах.

 

Одной из самых острых проблем округа Майская горка  является отсутствие своей поликлиники. Но благодаря взаимодействию областных и городских властей, а также частного инвестора: на перекрестке ул. Галушина и ул. Полины Осипенко появится Центр семейной медицины, в которой пациентам будут оказываться услуги по полисам ОМС.

 

Как сообщил директор компании-застройщика - ООО «Семейная клиника» Павел Урбан на стройплощадке ведется подготовка к устройству свайного фундамента. Осенью строители планируют приступить к заливке ростверка и начать возведение стен. Трёхэтажное здание поликлиники планируется завершить до конца 2019 года. После установки оборудования, получения лицензий и других необходимых документов клиника сможет взять на обслуживание 8-10 тысяч пациентов по системе обязательного медстрахования. Бесплатный приём детей и взрослых будут вести врачи общей практики, а также предоставляться диагностические услуги: УЗИ, рентген и анализы.

 

- Доступность медицинского обслуживания в Майской Горке – одна из самых острых проблем. В округе ведется масштабное строительство жилья, население растет, нагрузка на поликлинику №2 в Ломоносовском округе очень большая. Поэтому появление здесь новых учреждений здравоохранения в шаговой доступности – это одна из первостепенных задач. Помимо нового Центра семейной медицины, еще одна киника появится в 6-м микрорайоне. Она также будет предоставлять услуги бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования. Важно, чтобы инвесторы выполнили все обязательства, а для этого необходим постоянный контроль, - отметил Александр Фролов.

 

Еще один объект, требующий контроля городских властей – ремонт кровли здания Архангельской школы Соловецких юнг на ул. Галушина, 25. Как рассказала директор школы Ольга Павловцева на проведение работ выделено 3,8 млн. рублей. Ремонт близится к завершению, подрядчик пообещал закончить их к 20 августа. Но помимо самой кровли в ремонте нуждаются актовый и спортивный залы, стены которых пострадали от протечек. Игорь Годзиш предложил привлечь для выполнения ремонта средства из внебюджетных источников. В ближайшее время в администрации пройдет совещание по этому вопросу.

 

- Причина протечек в этом сезоне устранена – завершается ремонт кровли. Решается и вопрос с косметическим ремонтом актового зала. Следующим этапом будет приведение в порядок спортзала. Готовьте обследование и смету: здесь, действительно, требуется ремонт, будем изыскивать средства, - дал поручение директору школы, в которой учится 850 ребят, Игорь Годзиш.

 

Напомним, что развитие социальной сферы растущего округа Майская Горка является одним из приоритетов городских властей. Так в районе ул. Карпогорской будет возводиться школа на 1600 мест, а рядом с ней - детский сад на 280 мест. Еще один детсад будет построен в округе рамках федеральной программы «Жилище». Неподалеку уже ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса - крытого центра пляжных видов спорта.

    


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20