Команда из 36 спортсменов из Архангельска завоевала командное золото на престижном турнире Tallinn Open 2018. А один из победителей в личном зачете Андрей Сорокин завершил победой решающую схватку, несмотря на сломанную руку.
В последний день марта в таллиннский спортивно-развлекательный комплекс «Саку Суурхалль» на турнир Tallinn Open 2018 съехались молодые спортсмены со всего мира, чтобы продемонстрировать свои борцовские навыки. По количеству участников - а их было 2066 человек из 20 стран - это крупнейший турнир по спортивной борьбе в Европе.
Столицу Поморья на соревнованиях представляли 36 спортсменов клуба спортивной борьбы «Олимп». По итогам двух дней международного турнира архангельские спортсмены завоевали командное золото, оставив позади своих главных соперников -
Как отметил президент Федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов, отдельных слов уважения и признательности заслуживает Андрей Сорокин, который свою решающую схватку с американским соперником заканчивал уже со сломанной рукой.
- Стойкость, мужество и отвага присущи нашему спортсмену, который показал себя как настоящий мужчина, борец и чемпион, - отметил Олег Сосунов.
Достойно показали себя и другие спортсмены, благодаря чему по результатам турнира в копилке сборной клуба «Олимп»:
- 1 место в греко-римской борьбе - Андрей Сорокин и Дмитрий Поляшов;
- 2 место в греко-римской борьбе – Тимофей Жуков, Дмитрий Миргородский, Никита Измайлов; в вольной борьбе - Ярослав Лягин и Тимофей Жуков;
- 3 место в греко-римской борьбе – Сергей Бакшанов, Ярослав Лягин, Акшин Рустамов, Дмитрий Попов; в вольной борьбе – Даниил Евченко;
- 4 место в греко-римской борьбе – Даниил Евченко; в вольной борьбе – Андрей Сорокин, Акшин Рустамов, Влад Пухальский;
- 5 место в греко-римской борьбе: Влад Пестерев, Рафик Мехдиев; в вольной борьбе – Телех Набиев, Никита Измайлов, Дмитрий Поляшов: в женском зачете – Дарья Скоморохова;
- 6 место в греко-римской борьбе – Илья Брагин, Андрей Дубинин, Вадим Рахманов, Мира Набиев.
Глава Архангельска Игорь Годзиш от имени всех архангелогородцев поздравляет спортсменов с победой в столь крупном международном турнире и желает им покорения новых спортивных вершин.
(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |