Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельской области стартовала Пятая Спартакиада для подростков с ограниченными возможностями

Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха уже в пятый раз проводит Спартакиаду для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Делается это в рамках проекта «Социальная поддержка через спорт молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации». Проект поддержан грантом Правительства Архангельской области.

Как пояснил руководитель организации Сергей Зверев, спартакиада – это большая программа спортивных мероприятий, а участники соревнований – ребята с ограниченными возможностями здоровья, и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в домах-интернатах и социально реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

Все пять лет спартакиада, которую Зверев организует вместе с директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» Сергеем Шуваловым,  проводится при поддержке депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной.

Накануне, 6 декабря, в первый день соревнований, в северодвинском боулинг-клубе «Вассаби» прошли «Областные соревнования по боулингу» среди шести молодёжных команд из Архангельска, Рембуевского детского дома и Северодвинска (школы № 21, Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», Северодвинского детского дома).
Торжественное открытие соревнований началось с Приветственного слава к участникам областных молодёжных соревнований от Депутата ГД РФ Елены Вторыгиной и мэра Северодвинска Михаила Гмырина.

«Дорогие ребята! Уважаемые организаторы! Поздравляю всех вас с открытием соревнований,  которые будут проходить по различным видам спорта в течение декабря. Очень важно и очень радостно, что Спартакиада даёт вам возможность общения со всеми сверстниками, проживающими на территории Архангельской области, участвующими в соревнованиях, физического совершенствования, веры в свои силы и покорения новых спортивных вершин! Очень важно и то, что, занимаясь спортом, вы пропагандируете своим примером здоровый образ жизни, - говорится в приветственном слове Елены Вторыгиной. -  Сегодня вы набираетесь опыта в соревнованиях, а завтра вы, возможно, будете представлять нашу страну и побеждать под флагом России на параолимпийских играх! Хочу напутствовать вас знаменитой фразой Юрия Гагарина. Этот призыв стал символом старта в будущее. Старта, который ведёт к победе. Итак - поехали! Удачных Вам стартов и заслуженных побед!»

По итогам соревнований самой результативной из девушек оказалась Павлова Александра из шк. № 19 города Северодвинска,  2 результат у Поповой Ирины из Рембуевского детского дома,  3 -йт у Ильиной Татьяны из школы № 31 Архангельска.

У юношей лучший результат у Дмитрия Котельникова (шк. № 31 Архангельск),  2 результат у Ильи Бурсина (шк.№31 Архангельск), 3 результат у Даниила Медведева (шк. № 19 г. Северодвинск).

1 командное место и кубок увезли гости - учащиеся шк. № 31 Архангельска, 2 место у команды школы № 19 Северодвинска, 3 -  у Рембуевского детского дома.

Сегодня, 7 декабря, в рамках 5-й спартакиады в бассейне САФУ (Архангельск) пройдут областные соревнования «Старты на воде», разработанные и проводимые студентами кафедры спортивных дисциплин Высшей школы психологии и педагогического образования. К участию приглашены команды из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Рембуевского детского дома.

8 декабря боулинг-клуб «Вассаби» примет соревнования среди педагогов, работающих с молодёжью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

9 декабря пройдут Областные соревнования "Хоккей без границ". Их проводят "Федерация хоккея Архангельской области" и "Институт физической культуры, спорта и здоровья".

Участвуют 4 команды по 6 человек (Архангельск, Новодвинск, 2 команды из Северодвинска)
Также в декабре пройдут соревнования по волейболу среди педагогов, работающих с данной категорией ребят.

Торжественное закрытие спортивного сезона 2016 года состоится 27 декабря.

 

 

 

 

 

Сделать картину из фотографий не составляет особого труда. Для этого существуют специальные программы и приложения. Например, чтобы наложить картинку на картинку, необходимо воспользоваться в онлайн фотошопе. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://start-luck.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20