Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Павленко поздравляет горожан с 7-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы

В поздравлении члена Совета Федерации от Архангельской области Виктора Павленко ветеранам-архангелогородцам, всем жителям города-воинской славы Архангельска говорится:

5 декабря 2009 года указом Президента РФ Архангельску было присвоено высокое почетное звание Город воинской славы. Страна по достоинству оценила его вклад в Великую Победу. Присвоение звания «Город воинской славы» стало важнейшим событием в современной жизни Архангельска, вызвав большой патриотический подъем и объединение всех поколений архангелогородцев.

Не случайно несколько дней назад Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании к Федеральному Собранию отметил, что граждане нашей страны объединились вокруг патриотических ценностей и подчеркнул – в основе этого объединения лежит готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней!

Архангелогородцы бережно хранят военную историю города, память о тех, кто не вернулся с войны, кто погиб от голода и холода в тылу, на оборонных работах. Это еще раз подтверждает преемственность и неразрывную связь поколений.

Наши отцы и деды воспитывались на идеях героизма и беззаветных подвигах прошлого. Это формировало их идеологию, духовно-нравственные принципы и являлось залогом великих побед. Современная молодежь должна так же чтить подвиги своих отцов, дедов, прадедов, знать и уважать историю своего города, своей страны. Ведь только у страны, которая знает и чтит свою историю, есть будущее. 

В этом году мы отмечали 75 лет прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». В юбилейных торжествах приняли участие делегации стран антигитлеровской коалиции, что еще раз подтвердило огромную стратегическую роль и значение, которые сыграл наш город в битве за Арктику и в общей Победе над фашизмом!

Сегодня на Поклонной горе в Москве будет открыт монумент всем городам воинской славы, на котром по праву высечено имя нашего города. И глубоко символично, что это происходит 5 декабря – в 75-ю годовщину контрнаступления советских войск под Москвой. Ведь вооружение, боеприпасы и снаряжении, доставленные в Архангельск первыми союзными конвоями сыграли важнейшую роль в разгроме захватчиков у стен столицы!

У нашего города великая история. А наша непридуманная гордость за каждую ее страницу проходит красной линией через всю нашу жизнь и деятельность. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, дающим пример оптимизма и веры в свое Отечество, и вечная память всем, кто в годы войны отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины!

 

 

 

 

Одной из сферы применения металлической сетки является строительство. Она обеспечивает прочность и долговечность. На сайте http://setka21.ru Вашему вниманию представлена металлическая сетка от фирмы «СВАРКА». Заходите и выбирайте.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20