Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Западу, на самом деле, глубоко наплевать на чистоту спорта: Мнение

Международный олимпийский комитет не будет отстранять сборную РФ от участия в Олимпийских играх 2016 года. Однако российские спортсмены, которые ранее попадались на допинге, не будут допущены к участию в Играх в Рио-де-Жанейро. К ним присоединятся и чиновники Министерства спорта РФ, которым отказано в получении аккредитаций.

Кроме того, также МОК подтвердил, что решение по допуску российских атлетов будут принимать международные федерации по видам спорта.

Реакцию в спортивных и около спортивных кругах это вызвало разную.

«Мы признательны МОК за допуск российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Я уверен, что большая часть сборной России сможет соответствовать предъявленным критериям МОК. Не допускать до Олимпиады российских спортсменов, которых когда-либо ловили на допинге, справедливо», - это – политкорректное - мнение министра спорта РФ Виталия Мутко, которое приводит ТАСС.

Председатель Временного координационного комитета Олимпийского комитета России Геннадий Алешин комментирует так: «Решение МОК было ожидаемым, Россия — не та держава, с которой можно было обращаться некорректно».

Президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев: «Конечно, МОК потрепал нам нервы, они должны были это сделать. И им это успешно удалось. Но я всегда говорю спортсменам: любые сложности нас только мобилизуют».

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева: «Не допустить всю сборную России стало бы огромной ошибкой, и МОК понимал ее масштабы. Это был бы мировой спортивный скандал, который МОК не нужен».

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев: «Вердикт, который мы услышали сегодня, я ожидал. Это решение, которое нас на сегодня устраивает, хотя и не могу сказать, что справедливое».

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин: «Считаю, что это самое элегантное решение на фоне шумихи, тенденциозности, беспрецедентного давления, желания некоторых НОКов снять с пробега любыми методами очевидного претендента на медали Олимпиады. Но есть одно но: тактически мы немного проиграли. До Олимпиады осталось несколько дней, а мы в разгаре обсуждения, как нам обосновать право на место на Играх».

Как пишет «Газета.Ru», боксер Николай Валуев назвал решение МОК «соломоновым», экс-министр финансов Алексей Кудрин отметил, что из нынешней ситуации нужно извлечь уроки, а Светлана Журова с оптимизмом ждет решения национальных федераций.

«Воспринимать случившееся как победу могут только наивные люди. Последнего пинка  избежать пока удалось, но по щекам Россию отхлестали прилично и прилюдно, продолжение – следует», - отмечают сегодня «Новые известия» в публикации «Условно допущенные».

«В какую бы сторону сегодня ни качнулся маятник Исполкома МОК, Игры-2016 будут отравлены злостью и ненавистью, - писала накануне британская газета  THE GUARDIAN. - Ставки слишком высоки, причем не только для российского спорта, но и для олимпийского движения в целом. Как стало известно изданию, в субботу вечером большинство членов исполкома склонялись к тому, чтобы присоединиться к решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций и отстранить всю сборную России. Впрочем, вероятно, вердикт будет более мягким, и соответствующие приговоры будут отданы на откуп международным федерациям по каждому виду спорта».

А вот это мнение американской CHICAGO TRIBUNE: «ПОЗВОЛЬТЕ РУССКИМ УЧАСТВОВАТЬ. ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕВАЖНО»: «Едва ли удастся сдержать слезы, если вторая по количеству выигранных за все времена Олимпийских медалей страна будет не допущена к Играм этого лета. Политика будет неотделимой частью Олимпиады, пока ее частью будут национальные гимны и флаги. Эти соревнования всегда были сложнее, чем просто погоня за совершенством. Все используют друг друга. Разрешите же русским участвовать. Теперь уже неважно».

«С чего все началось в спорте? – рассуждает на своей странице в социальной сети Фэйсбук Мансур Бекаров, известный архангельский адвокат. - Для того, чтобы это понять, не надо обладать особыми аналитическими способностями.  2015 и 2016 годы ознаменовались сначала тем, что США стали преследовать западных чиновников МОК. Некоторых, если помните, арестовали, других запугали. Аресты производились ФБР США за полномочиями своей юрисдикции на территориях других суверенных стран. Таким образом были устранены те чиновники, которые в какой-то мере были лояльными к России. Потом был отвлекающий маневр с оффшорами. Через этот вброс исследовался механизм ответной реакции со стороны российских властей. Одновременно это было также отвлекающим маневром, направленным на дезориентацию российского руководства и общественности. В это же время шла вербовка некоторых чиновников и спортсменов из России от спорта, которых нужно было использовать как "достоверный" источник для "разоблачений" плохих российских спортсменов.

Западу, на самом деле, глубоко наплевать на чистоту спорта. Все эти методы являются своеобразным тараном, которым размеренно, последовательно разбивают ворота в крепость под названием Российская Федерация. Войной победить не представляется возможным, поскольку себе будет дороже, значит, следует разрушить изнутри -путем смены существующей власти на более лояльную власть из числа наших либерал-предателей.

Запад воодушевлен успешным развалом СССР, испробовали на Украине, - получилось. Значит, метод подходит и для России. Вот зачем используют новый метод, связанный со спортом. Спорт и спортивные достижения - эта гордость нации. Значит, заденет всех и каждого. О чистоте спорта западникам следовало думать тогда, когда они ввели в обиход участие в олимпиадах так называемых спортсменов-профессионалов, которые соревновались за денежное вознаграждение, где ради денег шли на любые методы для достижения победы. Тогда в России даже не слышали о допинге. Наш спорт был любительским, чистым, где выступали от души ради победы. И только после всех, после развала СССР, от России также стали принимать участие в Олимпиадах спортсмены-профессионалы. А там, где есть деньги, и где деньги решают все, не может быть чистого и честного спорта.

Запад лукавит, когда говорит о чистом и честном спорте. В нынешних условиях, когда Запад опоганил сорт, они намеренно в этом обвиняют Россию. Российских спортсменов. Допинг. Что такое допинг? Допинг тоже является продуктом США и Западного мира. Мы только подхватили то, что они разработали и использовали в спорте задолго до того, как его применили российские спортсмены.  Тогда как в России спортсмены даже не знали, что это такое. Обратите внимание на современный мир. Мир, в котором господствуют современные технологии. Развивается буквально все. Я не говорю о машинах. Медицинские технологии широко применяются везде. Помните о стволовых клетках? Разве не запад был инициатором применения стволовых клеток? Разве не запад создал первые клоны животных и работают над тем, чтобы создать клон человека? Разве не запад в разрушение самого святого, Божественного, занимается созданием новой жизни путем искусственного оплодотворения и созданием новой жизни в пробирках? Так о каком чистом спорте могут вести речь спортивные функционеры из западных стран? Вместе с медицинскими технологиями совершенствуется и человеческий организм. Так называемый допинг - это всего лишь ферменты – катализаторы, пробуждающие скрытые резервы человека. Человеческий организм, таким образом, находит в себе новые резервы для достижения новых успехов через реализацию скрытой энергии. Что нечестного в этом?

В настоящее время западные спортивные функционеры условно держат допинг под запретом, чтобы использовать его в случае необходимости достижения своих мошеннических схем в спорте. Им выгоден запрещённый допинг и не выгоден разрешенный. А между тем, честнее разрешить использование допинга в современном спорте. Это всего лишь спор, чьи допинговые медицинские технологии совершеннее. Это также, как совершенствуют спортивные снаряды: машины, коньки, одежду, технику исполнения спортивных упражнений - и не более того.

Если следовать логике западных функционеров, то следовало бы запретить всякое совершенствование спортивных снарядов, одежды спортсменов, влияющей на снижение сопротивления воздуха, обувь, облегчающей бег и прыжки. Исключить из спорта использование всякой технологии, совершенствующий спортивные снаряды,  запретить современную высокотехнологичную медицину. И в спорте использовать только те снаряды и сооружения, которые использовались в Греции, допустить участие в соревнованиях только тех спортсменов, которые одеты, как это было в эпоху первых олимпийских игр. И тогда все будет понятно и честно.

А пока запад и их прихвостни занимаются тем, что дурят весь мир. И поэтому их следует разоблачить, и сделать это надо громко. Чтобы всем было это понятно. В ответ на дерзость западных функционеров нам следует публично объявить о своем выходе из нынешнего олимпийского комитета и объявить о создании своего олимпийского комитета, в котором будет разрешено выступать только на условиях, которые существовали в Древней Греции, когда зародилось Олимпийское движение. Или объявить разрешение на использование допинга в спорте. Только при этом каждая команда должна заявлять, какой допинг был применен спортсменом. И в соответствии с этим определять победителя в соревновании.

Уверен, что эти условия заинтересует многих спортсменов из многих стран. И эти страны - сначала осторожно, а со временем все увереннее, -  будут вступать в Новый МОК, рожденный по инициативе России. И это будет очередная - не только спортивная, но и геополитическая победа России - над западным загнивающим миром» (конец цитаты).

Напомним, ранее, в самом начале этого скандала,  Мансур Бекаров высказывался о том, что «России следует открыто,  недвусмысленно заявить о выходе из МОК и объявить о создании МОК, где спортивные соревнования будут проводиться по правилам, установленным Россией, Китаем, Индией и другими заинтересованными странами. Только таким образом, можно освободиться от двуличной политики нынешних западных спортивных функционеров, которые работают по указке политического руководства своих стран и, в частности, США».

Фото https://sport.mail.ru/news/olympics/26548304/gallery/4769798/

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20