Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

То, что творят с нашей Олимпийской сборной - это безобразие: Мнение

«То, что творят с нашей Олимпийской сборной  -  это безобразие. Наших чиновников от спорта, замешанных в этом скандале, следует не только отстранить от дел, но их следует привлечь к уголовной ответственности за мошенничество», - считает архангельский адвокат Мансур Бекаров. Комментарий руководителя «Адвокатского кабинета Бекарова»  опубликован на его страничке в Фэйсбуке.

Мансур Бекаров считает, что «нашей стране следует инициировать ликвидацию WADA , так называемую допинговую комиссию. Для этого следует провести соответствующую работу».

То, что творят с нашей Олимпийской сборной  -  это безобразие: Мнение

«По моему мнению, - пишет Бекаров, - следует убрать допинговый контроль и запрет на употребление допинга по двум причинам:
1. потому, что это уже вчерашний день. И не актуально сегодня, поскольку спортсмены все равно - тайно, но применяют допинг в спорте. Пусть применяют, но официально. Ничего страшного в этом нет;
2. потому, что допинговый контроль используют как инструмент политической расправы над спортсменами из неугодных стран.
Кроме того, России следует открыто,  недвусмысленно заявить о выходе из МОК и объявить о создании МОК, где спортивные соревнования будут проводиться по правилам, установленным Россией, Китаем, Индией и другими заинтересованными странами. 
Только таким образом, можно освободиться от двуличной политики нынешних западных спортивных функционеров, которые работают по указке политического руководства своих стран и, в частности, США. Об этих мероприятиях следует объявить немедленно. И тогда, увидите, как вся эта "свора" ….подожмут хвосты к своим задницам!!!»

Напомним, накануне независимая комиссия WADA представила доклад об употреблении российскими спортсменами допинга и системе подмены проб. По словам главы комиссии Ричарда Макларена, комиссия нашла доказательства поддержки Министерством спорта, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. Комиссия утверждает, что система сокрытия положительных допинг-проб в России действовала с конца 2011 года до августа 2015 года.

В свою очередь, в Олимпийском комитете России (ОКР) выразили несогласие с докладом Макларена по поводу допинговых нарушений в российском спорте. ОКР  настаивает на тщательном расследовании допинг-скандала. Там подчеркивают, что комитет является «приверженцем борьбы с допингом с позиции нулевой терпимости» и готовы оказать всестороннее содействие в расследовании.

«Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования, - говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, распространенном пресс-службой Кремля. - Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию ВАДА представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами».

В настоящее время известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отложил до конца недели принятие решения о возможном отстранении сборной России от Олимпийских игр в Бразилии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание Marca.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (275)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20