Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Рогозин: Арктика – это территория диалога мудрых, компетентных и ответственных людей

В Архангельске открылся Международный арктический форум «Арктика – территория диалога»

 

29 марта в Архангельске состоялось торжественное открытие Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин поприветствовал участников и гостей Форума и выразил надежду на то, что форум «Арктика – территория диалога» действительно станет постоянной международной площадкой для открытого диалога по актуальной арктической повестке. 

 

«Деятельность нашего государства направлена на создание современной, комфортной среды жизнедеятельности на Арктических территориях, на сохранение самобытности коренных народов как носителей генетически унаследованного знания об этих суровых условиях жизни, о возможности выживании в них и процветания», – подчеркнул Дмитрий Рогозин в ходе своего обращения, а также выразил надежду на то, что по итогам работы каждой сессии Форума будут выработаны конкретные предложения, которые будут положены в основу дальнейших управленческих решений.

 

«Выдержать разумный баланс при развитии и освоении Арктического региона – это глобальный вызов. Поэтому сегодня Арктика – это, в первую очередь, территория диалога. Диалога мудрых, компетентных и ответственных людей, которые знают, какой надо оставить Арктику для наших детей», - заключил г-н Рогозин.

 

С приветственным словом выступил Артур Чилингаров, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

 

«Мы сейчас как никогда нуждаемся в широком, свободном и непредвзятом международном диалоге на самых разных уровнях для обсуждения важнейших проблем Арктического региона. Мы можем с гордостью заявить, что в результате наших общих усилий страны Арктического региона смогли сохранить достигнутый уровень сотрудничества. Без преувеличения можно сказать, что сотрудничество в Арктике сегодня является образцом добрососедской, стабильной и предсказуемой политики. Формат Форума дает возможность для диалога между учеными, экспертами, чиновниками и руководителями компаний», - сказал г-н Чилингаров. 

 

Среди выступающих присутствовали: вице-премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ван Яна, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, министр иностранных дел Исландии Гудлёйгур Тор Тордарсон, министр иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде, посол Соединенных Штатов Америки Джон Теффт, старший государственный министр трудовых ресурсов, старший государственный министр Канцелярии Премьер-Министра Республики Сингапур Сэм Тан.

 

Поприветствовал участников и губернатор Архангельской области Игорь Орлов:  «Для нас большая честь принимать гостей со всего мира. И мы надеемся, что эти дни принесут каждому из вас радость открытий, продуктивных решений, полезных встреч».

 

 Фото: http://forumarctica2017.tassphoto.com/album/74

 

 

 

 

 

 

 

 

Допустим, вы собираетесь покупать авто, но не определились, в каком салоне хотите его покупать. Многие, кто собирался покупать авто, готовился к этому очень тщательно, читая различные отзывы о салонах. Например, вам нужны отзывы пулково моторс их можно прочитать на сайте http://all-reviews.info.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20