Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Что ж вы делаете со страной?! Стыдно! За вас стыдно! – Пользователи соцсетей обсуждают наглость архангельских едросов об увеличении собственного «содержания»

Вопрос об увеличении денежного содержания депутатов в два раза уже вынесен на сессию Архангельского областного Собрания, которая пройдет 15 декабря.

Как сообщал сегодня REGNUM , поправка, увеличивающая ежемесячное содержание всех 62 депутатов с 25 тысяч рублей до 42 тысячи рубле, внесена группой депутатов-единоросов.

Кроме того, запланировано увеличить зарплаты и своим помощникам с 13 тысяч 200 рублей до 21 тысячи рублей. Источник, на который ссылается ИА REGNUM, сообщил, что авторы поправки, депутаты фракции «Единая Россия», предлагают потратить на эти цели 24 миллиона 121 тысячу рублей.

По данным сайта 29ru, «первое чтение с положительными итогами голосования состоялось еще осенью. Председатели профильных парламентских комитетов стали получать по 200 тысяч рублей, заметно увеличилось содержание спикера и его замов, которое составило около 250–300 тысяч, а в январе еще может возрасти. Примечательно, что все ключевые должности в ОС, за редким исключением, принадлежат все тем же «единороссам».

Обычных же депутатов повышение не коснулось, что вызвало возмущение с их стороны. В результате документ решили подкорректировать и расширить его влияние на весь состав облсобрания» (конец цитаты).

Напомним, по итогам депутатских слушаний по бюджету были приняты рекомендации всех комитетов на сумму порядка 600 миллионов рублей, средств на реализацию которых в бюджете 2016 года не заложено. В частности, депутаты предлагали выделить средства на приобретение необходимого медицинского оборудования (200 миллионов рублей), зарплату специалистов соцзащиты, осуществляющих сопровождение семей с детьми-инвалидами (5,6 млн рублей), транспортное обслуживание детей-инвалидов, имеющих множественные нарушения в развитии (7,8 млн рублей), мероприятия по социальной реабилитации лиц, страдающих наркозависимостью (7,3 млн рублей).

Кроме того, дополнительные средства нужны и на строительство 4 больниц в районах области — Виноградовском, Плесецком, Мезенском, Красноборском. Требуется, по мнению депутатов, деньги и на и капремонт медицинских учреждений, обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан, строительство плоскостных спортивных объектов, ремонт существующих спортивных объектов, приобретение автобусов для подвоза детей в школы, капремонт детских садов и школ, доведение зарплат низкооплачиваемых категорий работников образовательных организаций до мрот, строительство служебного жилья и выплаты молодым специалистам в сфере образования, модернизацию и капремонт объектов ЖКХ, субсидии автоперевозчикам для недопущения увеличения стоимости проезда в будущем году, ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов, разработку проектов рекультивации свалок в Северодвинске, Архангельске и Котласе и многое другое.

Напомним, 2 декабря президент Путин продлил 10% сокращение своей зарплаты и зарплаты коллег ещё на год.

Доходы бюджета-2016 сфомированы в размере 60 млрд 575 млн рублей. Расходы составят 63 млрд 435 млн рублей, дефицит бюджета составит 2,8 млрд рублей.

Расходы на сферу образования области в следующем году сократились на 4,2% (минус 744,3 млн. рублей), на сферу здравоохранения сократились на 2,6% (минус 323 млн. рублей по сравнению с бюджетом 2015 года), расходы на жилищно-коммунальное хозяйство сокращено на 39,1% (минус 1 829,5 млн.руб.), финансирование программ по сельскому хозяйству также сократилось почти на 30%.

Новость эта активно обсуждается в соцсетях и на форумах. Мы подготовили подборку из нескольких высказываний, - по их градусу понятно, как люди относятся к подобной «инициативе». Оставим эти реплики без комментариев. Думается, тем, к кому они относятся, иногда полезно почитать, что думает народ, от которого они бесконечно далеки.

Отметим, что мы включили в этот дайджест достаточно корректные высказывания… Сохранена орфография оригинала.

«А нужны ли они вобще ? Непонятно чем занимаются, просто придумапи для себя должность что бы деньги неплохие получать. Я не понимаю в чем заключается их работа?Упразднить этих дармоедов вместе с их помощниками как паразитирующий класс.»

«Давайте сократим уборщиц,дворников,врачей,учителей,а оставшимся сократим зарплату,чем сэкономим бюджет..,а себе прибавим,мы ж работаем! Так рассуждают властьимущие! Так,господа,засеретесь же в грязи,лечить и учить вас тоже будет некому! Что ж вы делаете со страной?! Стыдно! За вас стыдно!»

«Харя не треснет у них....а то так в проем не помещаются»

                «Накуй они нужны депутаты?и чинуш на 70% отстрелять,как диких оборотней,зачем такую армию дегенератов содержать?Оставшиеся будут лучше работать и справятся,если будут перед выбором:статус+ЗП,расстрел или добровольная отставка.»

«С нашими депутатами надо поступать как при Сталине,не выполнил своих предвыборных обещаний к стенке.Сомневаюсь что останется такое количество слуг народных .которые все свои силы отдают,как они считают,для того,что-бы простым смертным лучше жилось.»

                «Что они такого сделали. Совсем офигели!»

«Ну а как иначе????Яйца-то подорожали!!!Как же завтрак-яичница с беконом!!!??Воровать не дают,так они закон под себя правят.»

                «Все им мало толстосракие уроды. Попробывали бы на пенсию прожить месяц в миг бы рожи и пузы поубавились.»

                «Всем зп урезали,у нас уже многие семьи живут на грани нищеты,зато эти за счёт населения пусть жируют.»

«Зачем содержать 62 бездельника за счет нашего бюджета. Чтобы соблюсти принцип участия "слуг народа" в законотворчестве, достаточно и 12-15 депутатов. Практически все законы, которые принимает облсовет, заведомо бестолковые или нерабочие. Вспомним знаментитый Закон, запрещающий подросткам до 18 лет находиться после 22.00 на улице без родителей. Все смеялись над инициаторами этого закона из "ЕР", в т.ч. и заслуженными юристами РФ. И что дальше? Если сделать ревизию принятых ЗАКОНОТВОРЦАМИ законов, то 90% - нерабочие!!! Зачем нужна нам эта структура с надутыми физиономиями, полными лицемерия и цинизма по отношению к своим избирателям!!!»

                «а ветеранские пенсионерам, зарплаты медикам,педагогам,соцработникам и вообще бюджетника, многодетным,инвалидам,нуждающимся..​.... Дай им Бог здоровья...самые немощные в России -это слуги народа.... в Архангельске же население живет как в эмиратах,сидим на золоте и едим из золотой посуды.....Эх.....нет виссарионыча на них...»

                «А таБЛО не треснет?»

                «А я даже рад за наших депутатов - ну хоть кто-то станет жить лучше))))) А если честно - то разогнать бы их всех и на работу отправить - а то ведь нет от них никакой пользы....»

                «Как-то скромно. Они же работают круглые сутки, пьют, едят... и все это ради народа. Надо увеличить выплаты не на 60%, а на 200-300-400%! Хотел написать "на 600%", но вспомнил про кризис в стране и решил сэкономить на депутатах. Даёшь повышение зарплат депутатам!!! Руки прочь от народных избранников!!!»

                «Красавы просто!!!!!! Совсем уже оборзели!»

                «мерседесы и лексусы подорожали? чего сделали то за год? простые люди и так перебьются? позор!»

                «И когда нашу страну оставят в покое партия "жуликов и воров". Присосались и не напьются крови»

                «Стоит ли удивляться. Всем известно, что депутат и совесть - понятия несовместимые.»

                «Проблем то в области нет, занять себя нечем, поэтому на повестке 3его и 4ого квартала 2015 года повышение содержания депутатского корпуса...»

 

P.S. И напоследок – великолепный пост архангельского блогера Елены Горяшиной, которая, как всегда, не поленилась заглянуть в цифры:

СОВЕСТЬ ЕСТЬ? СОВЕСТИ НЕТ! ЗАТО ВСЕ ОПТИМИСТЫ!

Областные депутаты-единоросы хотят увеличить ежемесячное содержание ВСЕХ 62 ДЕПУТАТОВ с 25 тысяч рублей до 42 тысячи рублей. Также парламентарии планируют увеличить зарплаты и своим помощникам: с 13 200 рублей до 21 000 рублей. Хотя большая часть депутатов - БОГАТЫЕ ЛЮДИ. Эти 42 тысячи рублей, думаю, им на карманные расходы. Господа! Сколько можно тянуть на себя из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА?

http://regnum.ru/news/economy/2031632.html

Уверена на 100%, что Игорь ОРЛОВ поддержал увеличение ежемесячного содержания депутатов.

ПОВТОРЮСЬ!

РАСХОДЫ областного бюджета на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд:

2014 год - 3 971,0 миллионов рублей;

2015 год - 3 858,9 миллионов рублей;

2016 год - 4 543,5 миллионов рублей.

РАСХОДЫ на содержание ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ за счет областного бюджета:

2014 год - 1 598,2 млн рублей;

2015 год - 1 768,6 млн рублей;

2016 год - 1 842,0 млн рублей.

А сейчас прочитала ещё и это:

Расходы на содержание губернатора Архангельской области в 2016 году планируется увеличить на 91,61%, заместителей - на 78,59%.

В 2015 году на содержание заместителей губернатора Архангельской области было выделено 13 756,8 тысяч рублей. В 2016 планируется выделить 24 567,7 тысячи рублей. Таким образом, рост составит 10 810,9 тысяч рублей, или 78,59%.

Примечательно, что в ходе реформы структуры правительства Архангельской области число заместителей губернатора было сокращено. Однако объем финансирования на их содержания увеличивается. Следовательно, замы губернатора в новом году ощутят значительную прибавку к зарплате.

Аналогично вырастет доход губернатора Архангельской области. Если в 2015 году объем финансирования составлял 3 182,2 тысячи рублей, то в 2016 году запланировано выделение 6 097,5 тысяч рублей. Разница - 2 915,3 тысяч рублей или 91,61 %.

http://www.echosevera.ru/news/2015/12/07/15209.html

Обманул детектор лжи?

http://www.ntv.ru/novosti/1293557/?fb#ixzz3tfbSjrSb


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20