Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Белокоровин - Донскому: Верните Архангельску муниципальный транспорт!

 

Об этом сообщается на официальном сайте депутата.

На недавней встрече Белокоровина с жителями округа в КЦ «Соломбала-Арт» было решено составить обращение к главе города с требованием вернуть Архангельску муниципальный транспорт, в первую очередь - троллейбус.

Напомним, директор собственника троллейбусного парка, ООО «Опторг-М», Артур Кулдуев в начале марта в интервью ИА «RUSNORD» заявил, что мэр и чиновники Архангельска сделали все, чтобы лишить горожан троллейбуса. В то же время буквально вчера мэр Архангельска заявил о том, что во всем виноват именно «Опторг-М», и что Кулдуев и Ко не хотят развивать этот вид транспорта.

В общественной приемной Эрнеста Белокоровина уже начался сбор подписей под обращением «ВЕРНИТЕ ГОРОДУ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!»

 

Текс обращения:

 

Мэру г. Архангельска

Донскому А.В.

Обращение

 

Александр Викторович!

В течение последних лет в Архангельске методично уничтожается муниципальный транспорт. Сперва ликвидировали трамвай под предлогом разрушения дорожного полотна. Затем было обанкрочено троллейбусное предприятие, и город лишился всех экологически чистых видов транспорта. Взамен нам предлагают автобусы-ПАЗики, но они не могут заменить собой ни трамвая, ни троллейбуса. 

ПАЗ - это, прежде всего, автобус для перевозок в сельской местности. В ПАЗик не могут попасть архангелогородцы-инвалиды, мамы с колясками, пожилые люди, которым очень трудно взбираться по крутым подножкам. Тем более мэрия города абсолютно не регулирует количество таких автобусов в городе и маршруты, по которым они движутся.

На сегодня в областном центре существует 51 автобусный маршрут, их обслуживают сотни «легальных» и «нелегальных» автобусов, принадлежащих более чем полусотне перевозчиков. Сложилась совершенно ненормальная ситуация, когда муниципальный транспорт занимает лишь 7 процентов рынка пассажирских перевозок. Понятно, что такую армаду ПАЗиков невозможно не только регулировать, но и просто контролировать.

Избираясь на должность мэра, Вы ответственно обещали нам организовать нормальное функционирование муниципального и частного транспорта, в котором  будут установлены фиксированные цены на проезд. Говорили, что у мэрии и владельцев частных автобусов появятся взаимные обязательства, соблюдаемые в интересах архангелогородцев. Было обещано сохранение льгот, соблюдение расписания движения, безопасность на дорогах, чистота и порядок в салонах. Ничего этого нет и в помине.

Просим Вас, Александр Викторович, взять под жесткий контроль городских властей весь рынок пассажирских перевозок, не дать окончательно погибнуть муниципальному автобусному парку и договориться наконец с новыми собственниками троллейбусного предприятия о скорейшем возобновлении его работы. Городу нужен троллейбус!

Кроме того, горожане крайне обеспокоены нездоровой тенденцией повышения платы за проезд и отсутствием льгот. Пожалуйста, приведите в порядок городские дороги и найдите управу на частных перевозчиков, буквально шантажирующих власти. Это можно будет сделать только с помощью возрожденного муниципального транспорта. Поэтому архангелогородцы настоятельно просят Вас: верните городу муниципальный транспорт! Защитите наши права, ведь ситуация накалена до предела. Примите меры, пока не поздно, это в вашей власти».

Горожане должны показать, что они - организованная сила, с которой городским властям придется считаться. Ведь сумели же северяне собрать подписи и инициировать принятие областного закона о запрете игорного бизнеса. Думаем, что и здесь удастся совместными усилиями возродить в городе экологически чистый транспорт и поддержать муниципальные предприятия.

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (227)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20