Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Айсберг» станет центром деловой жизни Архангельской области

 

Проект потребовал серьезных вложений  - общие инвестиции «Титана» превысили 110 млн руб. Но этот тот случай, уверен генеральный директор «Титан - Девелопмента» Сергей Аверин, когда цель оправдывает средства. Бизнес-центр «Айсберг» (свое название он получил за необычную форму) станет фактически первым административным зданием в городе, полностью соответствующим классу «А» по общероссийской классификации Research Group. По оценкам экспертов, с большой натяжкой к высшей категории можно отнести бизнес-центр на ул. Карла Маркса, 15, называемый в народе «Шайбой», но его уровень вряд ли сравним с «Айсбергом». В настоящее время большинство архангельских компаний и вовсе вынуждены арендовать помещения в различных НИИ и других зданиях, построенных в советскую эпоху (категория С). Просто потому, что не было выбора. Сейчас он появился.

«Мы начали строительство пятиэтажного бизнес-центра «Айсберг» в 2007 году, - рассказал ИА «RUSNORD» начальник отдела капитального строительства ООО «Титан - Девелопмент» Федор Борисов. - Проектантом выступила ООО «Эконика», подрядные работы выполняет российско-швейцарская компания ЗАО «НордСтройМенеджментИнтернешнл». Строим по самым современным технологиям - монолитное домостроение с использованием инвентарной опалубки. Этот метод позволяет возводить здания менее, чем за полгода. Также мы используем технологии по вентилируемым фасадам, витражам. Внутри здания будут функционировать инженерные системы, автоматические тепловые узлы, которые задают параметры температуры окружающего воздуха. С целью эргономичности при отделке используются современные теплоизолирующие материалы, разработан уникальный дизайн-проект. В «Айсберге» предусмотрена возможность открытой планировки, когда арендатор офиса может по собственному усмотрению формировать размер кабинетов и их расположение. Общая высота здания составляет около 20 метров, площадь - 3 тыс. квадратных метров, из них арендуемая - 1,9 тыс кв.м. Ввести центр в эксплуатацию мы планируем в 4-м квартале 2008 года».

IMG_6987По словам директора по аренде ООО «Титан - Девелопмент» Максима Заборского, одно из главных преимуществ нового бизнес-центра - его прекрасное месторасположение.

«Во-первых, «Айсберг» находится на пересечении более 35 маршрутов городского транспорта - здесь с утра до вечера высокий пешеходный трафик. Во-вторых - замечательный панорамный вид на набережную Северной Двины, - перечисляет преимущества «Айсберга» Максим Заобрский. - Требования к административному зданию класса «А» - самые высокие, и наш бизнес-центр им полностью соответствует. Высокий уровень отделки помещений, высота потолков - 3 м, системы вентиляции и кондиционирования, лифты KONE, центральная рецепция в холле здания, система контроля доступа, круглосуточная охрана и видеонаблюдение, клининговые услуги, оптоволоконные каналы связи, высокоскоростной Интернет со свободным выбором независимых провайдеров и т.д. Площадь арендуемых офисов составит 20 до 800 кв м. Для удобства наших клиентов на первом этаже будут расположены кафе и отделение банка. Отдельно остановлюсь на паркинге. Проблема как нельзя актуальная для Архангельска, где места для возможных парковок фактически не осталось. Компания «Титан - Девелопмент» целенаправленно ведет работу в этом направлении, обеспечивая стояночными зонами и дорожными развязками управляемые объекты недвижимости. Поэтому изначально в проекте строительства «Айсберга» была предусмотрена наземная охраняемая парковка на 40 мест, 20 из которых может быть зарезервировано компаниями при заключении договоров арены. Отмечу, что по международным требованиям 1 место на паркинге должно соответствовать 100 кв м сдаваемой площади. Мы улучшили это показатель в 2 раза».  

«Прошли те времена, когда офисы создавали в любых подсобных помещениях. Активное развитие бизнеса диктует новые требования, и теперь офис - это лицо компании, где важна каждая деталь: от доброжелательности охраны до внешнего вида административного здания, - считает гендиректор ООО «Титан-Девелопмент» Сергей Аверин. - Мы сразу задали себе самую высокую планку: чтобы уровень «Айсберга» не уступал лучшим офисным зданиям крупнейших российских городов. Соответственно и управление бизнес-центром ООО «Титан-Девелопмент» будет осуществлять по признанным международным стандартам».

Арендовать офисы в новом бизнес-центре планирует целый ряд архангельских представительств крупных федеральных игроков. Это компании, которые определяют развитие как российской, так и региональной экономики. Поэтому будущее «Айсберга» - стать центром деловой жизни Архангельской области.

Фото А.Донского-мл.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (312)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20