«Олимпик» в погоне за лидерами чемпионата Архангельска по футболу

На стадионе «Труд» встречались команды «Динамо» и «Олимпик». Матч начался с минуты молчания в память о погибшем игроке «Олимпика» Константине БЫКОВЕ. С первых минут территориальным преимуществом владел «Олимпик» и вскоре ему удалось открыть счет. На 21-й минуте передачу с правого фланга Виктора АРСЕНТЬЕВА замкнул Леонид ЛУДНИКОВ - 1:0. Чрез две минуты «Динамо» имело возможность сравнять счет, однако вышедший из ворот Александр ЦАЦЕНКИН опередил нападающего соперника. На 34-й минуте Алексей ТИХОНОВ убежал от защитников едва ли не с центра поля, хладнокровно переиграл вратаря и счет стал 2:0 в пользу «Олимпика». Во втором тайме обе команды имели очень много шансов поразить ворота друг друга. Один только Леонид Лудников мог забить до десятка мячей. Однако в завершающей стадии атаки либо нападающие были не точны, либо уверенно играли голкиперы. Матч уже подходил к концу, когда вышедший на замену вместо Леонида Лудникова Игорь ТРУСОВ после передачи Юрия ЛУКИНА забил мяч в ворота «Динамо». Итог игры - 3:0 в пользу «Олимпика». «Наша команда не смогла должным образом настроится на игру. Причиной тому послужил тот факт, что в первом круге мы легко победили - 5:1. Также повлияла на состояние игроков и смерть Константина Быкова. В результате реализация голевых моментов была очень невысока», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» капитан «Олимпика» Илья КОРНЯКОВ. В другом матче дня «Шкипер» переиграл «Искру» со счетом 2:0. В чемпионате Архангельска по прежнему лидирует «Рекорд» - 25 очков. У «Вымпела» - 23 очка, у «Олимпика» - 21 очко. ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"