Состоялись очередные матчи чемпионата Архангельска по футболу

Футболисты «Вымпела» встречались с командой «Портовик». На поле в составе «Вымпела» отсутствовал один из ведущих игроков - Денис ВАРЛАЧЕВ. Причина отсутствия вполне уважительная. Варлачев, будучи хоккеистом красногорского «Зоркого», в составе своей команды начал подготовку к очередному зимнему сезону. А архангельской публике Денис известен по выступлениям за «Водник», в составе которого Варлачев не единожды становился чемпионом страны по хоккею с мячом. Без одного из своих ведущих игроков лидер чемпионата города «Вымпел» выглядел не слишком уверенно. «Портовик» имел много голевых моментов и, по мнению болельщиков, должен был побеждать. Ведь только нападающий Павел МАЛЫШЕВ мог забить три мяча и даже заработал 11-метровый удар. Но и тут удача была на стороне «Вымпела» - нападающий соперника не попал в створ ворот. В итоге не совсем логичная ничья - 0:0. В другом матче встречались «Олимпик» и «Лесозавод-2». Преимущество игроков «Олимпика» было подавляющим, однако отличиться они смогли лишь во втором тайме. Целый час футболисты 2-го лесозавода вполне успешно отбивали атаки соперника, но на 60-й минуте встречи Константин БЫКОВ неотразимым ударом под перекладину с линии штрафной вывел «Олимпик» вперед - 1:0. А на 83-й минуте «Олимпик» отразил атаку соперника, и сам перешел в контратаку и успешно завершил ее. Илья КОРНЯКОВ дальним пасом отправил на ворота соперника Алексея ТИХОНОВА и тот своего шанса не упустил. 2:0 в пользу «Олимпика». С таким счетом встреча и закончилась. «Реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. Мы обязаны были выигрывать с более крупным счетом. Мяч просто не шел в ворота, и дважды нападающие попадали в штангу. Я удовлетворен результатом, но не игрой», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» капитан команды «Олимпик» Илья Корняков. Это вторая подряд победа «Олимпика», которая позволила команде выйти на второе место в турнирной таблице - 18 очков после 9 игр. А на первом месте по прежнему «Вымпел» - 8 игр, 19 очков. На третьем месте футболисты «Рекорда» - 6 игр, 16 очков. Четвертые пока футболисты СЦБК - 7 игр, 15 очков. ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"