Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоккей с мячом. Сезон в Архангельске стартовал матчем «Водника» против «Водника-2»

В ходе встречи тренеры поделились своим видением предстоящего сезона, к присутствующим также обратился ветеран «Водника», заслуженный работник физической культуры России, в прошлом капитан архангельского клуба Лев Фильчагин. Кульминацией встречи стал товарищеский матч двух хоккейных коллективов (два тайма по 35 минут).

Счет в товарищеском матче минуте со штрафного открыл Александр Березин. После этого настал момент истины для новичка «Водника» Евгения Мастрюкова, который в течении восьми минут оформил хет-трик. В концовке первой половины встречи по голу на свой счет записали Юрий Радюшин и Николай Ярович. Итог первого тайма - 6:0.

После перерыва Максим Юмин сменил в воротах Всеволода Харчева. Практически сразу после начала второй половины встречи Руслан Галяутдинов забивает седьмой гол в ворота дебютанта первой лиги.

Однако молодые хоккеисты и не думали отсиживаться в обороне, и одна из их первых контратак завершается голом Александра Антонова. Затем Кирилл Петровский и Дмитрий Логинов поочередно записывают по дублю. Финальный свисток фиксирует на табло счет 11:1 в пользу команды мастеров.

«Хочется отметить разницу в классе между командами и то, что для моих подопечных это была первая игра. Мы всю игру построили от обороны, так как прекрасно понимали, что идти вперед и оголять тыл было бы безумием, - прокомментировал итог матча главный тренер ОССШ «Водник» Александр Романюк. - Эта игра позволила мне увидеть слабые места моей команды. В дальнейшем я буду искать оптимальный состав команды и для этого мне придется делать перестановки в линиях, передвигать ребят с одного мета на другое».

«Для нас этот матч был хорошей тренировкой в преддверии старта чемпионата страны, - прокомментировал итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов. - Что касается игры команды первой лиги, то видно, молодые ребята горят желанием играть в хоккей с мячом».

После игры болельщикам была предоставлена возможность напрямую пообщаться с командой и задать вопросы Олегу Батову. В очередь к микрофону выстроилось несколько десятков болельщиков. Не упустили архангельские поклонники хоккея с мячом и возможности сфотографироваться с игроками «Водника». Особенно в этом преуспели юные хоккеисты, участники турнира на призы Губернатора Архангельской области, который проходит в эти дни на стадионе «Труд».

Напомним, что первый матч чемпионата России архангельский «Водник» сыграет на своем поле в субботу 18 ноября в 18.30 (в это время будут начинаться все матчи сезона в Архангельске). Первым соперником архангелогородцев станет оренбургский «Локомотив», стартовавший в субботу матчем с казанской «Ракетой», в котором оренбуржцы проиграли со счетом 2:15.