Хоккей с мячом. «Водник» переместился на шестое место

Благодаря усилиям Кирилла Петровского, Виталия Клюшанова и Дмитрия Попутникова архангелогородцам в первую десятиминуткку матча удается сделать задел в три мяча. После чего они сбавили натиск на ворота соперника, за что и были практически сразу наказаны двумя голами в свои ворота. В итоге отдыхать команды пошли с минимальным преимуществом «Водника» - 3:2.

В перерыве тренерский штаб желто-зеленых внес необходимые коррективы в игру команды, которая практически сразу преобразилась в лучшую сторону. Одна волна атак «Водника» сменяла другую. Натиск хозяев волжане смогли останавливать только нарушением правил. Несмотря на это архангелогородцы забили еще четыре мяча - 7:2. Счет мог быть и больше, но на последней минуте Евгений Шихирин не реализовал пенальти. Следует отметить, что Кирилл Петровский в этом матче оформил хет-трик.

После победы над стартом «Водник» переместился с седьмого места на шестое. «Мы проиграли закономерно. Мы допустили очень много ошибок. У нас эмоции преобладают над тактикой игры. Некоторые игроки сыграли очень слабо. «Водник» - команда очень техничная и она тут же воспользовалась нашими ошибками. Если в середине первой половины встречи мы игру выровняли,  то весь второй тайм в чистую проиграли. «Водник» переиграл нас по всем статьям», - подвел итог матча старший тренер «Старта» Валерий Осипов.

«При счете 3:0 ребята встали, за что и были наказаны. Однако ребята проявили характер и смогли довести игру до победного конца. Они очень стараются, и за это у меня к ним претензий нет. Нам сейчас все очень тяжело дается. После прошлого сезона болельщики решили, что в этом сезоне «Водник» должен всех обыгрывать. Это очень давит на ребят. Наверно из-за этого у нас многое не получается. Кроме этого у нас очень страдает комбинационная игра» - подвел итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Свой следующий матч архангелогородцы проведут на своем поле 21 декабря. Их соперником будет «Уральский трубник». Начало матча в 18:30.