Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Олег Батов: У нового «Водника» нет игроков, способных взять игру на себя

Как сообщил ИА «RUSNORD» пресс-атташе ХК «Водник» Алексей Шептунов, матч начался с атак «Водника» на ворота гостей, и в начале 4-й минуты матча Руслан Галяутдинов чуть было не открыл счет. Однако постепенно активность «Зоркого» усилилась, и на 12-й минуте Йохан Андерссон открывает счет. На 14 минуте последовал гол Даниэля Андерссона, которому ассистировал еще один красногорский швед Даниэль Моссберг. На 16 минуте Юрий Логинов забивает третий мяч в ворота Всеволода Харчева, а на 23-й Денис Катков устанавливает итог первой половины встречи - 0:4.

Во второй сорокапятиминутке первым отличился все тот же Логинов, забивший после розыгрыша штрафного пятый гол на 57-й минуте. 9-я минута была ознаменована вторым голом Йохана Андерссона, которому ассистировал Евгений Хвалько. Финальную же точку матча поставил на 88-й минуте Даниэль Моссберг. Штрафное время команд - 30:20. Матч посетило 5000 зрителей.

«Мы серьезно готовились к этой игре, так как предыдущую хотя и выиграли, но качество хоккея оставляло желать лучшего. Сегодня мы избрали правильную тактику на игру и выполнили ее от начала и до конца», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зоркого» Сергей Лихачев.

«Мы хотели сыграть от обороны, но у нас это не получилось. Ребята слишком часто заигрываются, и в результате совершают много ошибок. Кроме этого, не стоит сбрасывать со счетов разницу в классе команд. У нас ветераны, Николай Ярович и Эдуард Трифонов, после болезни, но, к сожалению, кроме них у нас нет лидеров, которые могут взять игру на себя», - оценил игру своих подопечных наставник «Водника» Олег Батов.

Очередную свою игру «Водник» сыграет уже в это воскресенье, 3 декабря. Архангельский клуб выйдет на лед против ставшей уже почти принципиальным соперником ульяновской «Волги». А 5 и 6 декабря свои дебютные игры первенства России сыграет подрастающее поколение клуба - недавно сформированная команда первой лиги «ОССШ «Водник», которая встретится с клубом «Боровичи». Начало игр в 18.30.