В субботу архангельскому «Воднику» предстоит встреча с московским «Динамо»

На первой же минуте матча после подачи Дмитрия Лыкова Кирилл Петровский открывает счет. Однако на 8-й минуте Сергею Таранову удается его сравнять, а Сергею Поркулевичу на 9-й - даже вывести «Лесохимик» вперед. Уже через две минуты, после розыгрыша углового и подачи Александра Гаврилова, капитан «Водника» Эдуард Трифонов восстанавливает равновесие - 2:2. Далее следуют голы Дмитрия Лыкова (15-я минута матча), Кирилла Петровского (20 и 25-я минуты), и Юрия Радюшина (26-я минута). На 41-й минуте Кирилл Петровский после подачи Виталия Грачева забивает свой четвертый мяч в этой игре, а на 44-й Юрий Радюшин реализует угловой. Итог первого тайма - 8:2 в пользу «Водника».

После перерыва архангельский клуб продолжает атаковать, на 48-й минуте после подачи Радюшина забивает Виталий Клюшанов, а на 55-й хет-трик оформляет сам Юрий Радюшин - 10:2. И хотя на 57-й минуте Сергею Таранову удалось забить третий, а еще через 4 минуты - четвертый гол в ворота Григория Лапина, больше ничего поделать с архангелогородцами хоккеисты «Лесохимика» не смогли. На 70-й минуте Виталий Клюшанов забивает одиннадцатый мяч в ворота сибиряков, а на 82-й его брат Станислав с подачи Евгения Дергаева ставит победную точку в этом матче.

«Эта встреча была, конечно, попроще, чем предыдущие, - все-таки это уже третья игра, ребята успокоились, настраиваются на матчи по-другому, скажем так, вошли в игровой тонус. После второго забитого гола мы взяли игру в свои руки, и так и довели ее до конца, - рассказал после окончания матча главный тренер «Водника» Олег Батов. - Играл весь состав команды, хотя во втором тайме мы дали отдохнуть Эдуарду Трифонову и Николаю Яровичу. Вообще же, на наши игры на Кубке приходит довольно много народа, в том числе игроков других клубов и специалистов - многим интересно, как ребята растут, что у нас за команда. Удается ли мне смотреть другие игры? Да, кое-что смотрел - но, к сожалению, мы живем далековато от стадиона, очень тяжело добираться. Видно, что пока команды, конечно, накатаны не так, как будут к чемпионату, поэтому сложно судить сам хоккей. Думаю, он изменится в лучшую сторону, его качество будет выше, чем сейчас - как бы то ни было, все равно то, что мы сегодня наблюдаем - это летний хоккей».

После трех игр подряд 25 августа у «Водника» запланирован день отдыха, а свой очередной матч на Кубке России «Водник» сыграет в субботу, 26 августа, - северян ждет встреча с московским «Динамо».