ООО «РВК-Архангельск» вышел на этап работ по монтажу труб на водоводе диаметром 1000 мм от улицы Поморской до улицы Карла Либкнехта.
Напомним, 26 апреля в этом месте был прорыв тысячника. По проекту возводимого застройщиком здания арбитражного суда перенос тысячника был запланирован, однако к работам пришлось приступить раньше сроков из-за сложившейся непредвиденной ситуации.
В настоящее время, по словам начальника цеха строительства сетей ООО «РВК-Архангельск» Ильи Попова, залиты ростверки, подготовлены плиты в местах переключения старого водовода на новый, площадка полностью подготовлена под монтаж.
Уже смонтирован водораспределительный узел в камеру. На сегодня запланированы работы по монтажу трубопровода в сторону улицы Поморской, далее специалисты будут собирать трубу в сторону улицы Карла Либкнехта.
Общая протяженность нового трубопровода, который будет вынесен за зону застройки, - 182 метра. Трубы выполнены из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, заявленный заводом производителем эксплуатационный срок труб из ВЧШГ - более 50 лет.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |