Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Подрядчик Фонда капремонта – ООО «ИнТех» - стал лучшим малым предприятием в сфере строительства

Наши коллеги и партнеры – компания «Инженерные технологии» («ИнТех») - стали победителем регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства». Гордимся, что мы работаем с такими подрядчиками!

«ИнТех» - сравнительно молодая компания, но тот объем работ, который они уже выполнили для Фонда, - впечатляет, - говорит директор Фонда капремонта Архангельской области Александр БАРАЕВ. - Мы испытывали очень острый недостаток в проектировщиках и, честно скажу, сегодня, благодаря совместной работе с «Инженерными технологиями», мы можем позволить себе проектировать и реализовывать серьезный объем работ. Это дорогого стоит».

В активе «ИнТеха» - проектирование и реализация теплоузлов, тепловых пунктов, инженерных систем на объектах РЖД, Тралового флота, Архангельского областного театра драмы, производственных цехов и заказчиков-застройщиков новостроек. Но больше всего сил и времени инженеры компании отдают работе с Фондом капитального ремонта Архангельской области. На их счету - проектирование сетей, узлов учета тепла, тепловых пунктов и их реализация. А если по их проектам работают другие подрядные организации, то и авторский надзор.

Сегодня силами ООО «ИнТех» по заказу Фонда капремонта спроектировано более ста проектов, реализовано – более 30. Речь идет о всей Архангельской области – это объекты Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомы и Мирного. Причем практически везде, кроме Архангельска, проекты делаются с расчетом перехода с открытой системы теплоснабжения на закрытую.

Так, на сегодняшний день в рамках Северодвинска уже практически спроектирован целый квартал. В ближайшее время будут представлены аналогичные проекты по Новодвинску, где сейчас решаются технические вопросы по перекладке сетей.

«Сфера, в которой мы работаем, - это проектирование, внедрение и сопровождение проектов, -  достаточно тяжелая сфера, в которой сегодня нет наработанных стандартов. Фактически мы сами, реализовывая проекты, и разрабатываем эти стандарты. Мы доказываем по каждому объекту правильность наших решений, даже если их где-то их приходится корректировать, а так бывает, когда генерирующие компании изначально дают нам некорректные параметры. Такой подход – комплексный, под ключ, – компании-проектировщики, работающие на рынке в Архангельской области,  не реализовывают. Считайте, что это  наш подход, фирменный. Думаю, поэтому мы и стали победителями регионального этапа «Золотого Меркурия», - улыбается директор ООО «Инженерные технологии» Дмитрий ДВОРЕЦКИЙ.

И поясняет: «Проектирование, контроль строительства, внедрение проектов – это все идет рука об руку, это обязательно и сопровождение проекта,  и пуско-наладка. Мы не только рисуем проект, мы контролируем его воплощение, а ряд своих проектов мы монтируем сами. У нас не в чистом виде теория, которая оторвана от практики, - у нас очень большая практика. Все, что было спроектировано нашей компанией, - мы были в каждом теплоузле, проконтролировали каждый объект, часть из этих теплоузлов мы смонтировали сами».

Отметим, что у «ИнТеха» - большие планы. Причем, касаются они не только самого предприятия, но и тех, кто вовлечен в орбиту их интересов. Так, сегодня компания тесно сотрудничает с Ассоциацией строительных экспертов Архангельской области, которая ведет активный диалог в том числе с Фондом капремонта и подрядчиками по повышению квалификации сотрудников, в том числе – управляющих компаний. Уже были случаи по теплоузлам, смонтированным «ИнТехом», когда сантехники, привыкшие работать по старинке, опускали руки перед современным оборудованием. В итоге автоматизированные теплоузлы, которые должны были стать благом для жителей многоквартирных домов и работать на правильное теплопотребление дома и снижение цифр в квитанциях собственников, вызывали критику. Причина – в недостаточной квалификации обслуживающего персонала, который просто не понимает, как обращаться с новой техникой. Руководство «ИнТеха» выступило с частной инициативой, чтобы Ассоциация помогла подготовить  программу обучения на базе Архангельского строительного техникума по повышению квалификации сантехников эксплуатирующих организаций и управкомпаний.  

Вторя большая задача «Интеха», по словам его директора, выработка единого стандарта, чтобы теплоузлы, проектируемые и монтируемые в рамках проектов, были максимально типовыми. Это облегчит жизнь и сотрудникам управляющих компаний, и ресурсоснабжающих организаций.

«Мы благодарим партнеров за доверие, а награда для нас - это ещё один стимул держать высокий уровень качества оказания услуг», - отметил Дмитрий Дворецкий.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20