Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Блогерство - это не ругательство". Проект "Блогер едет по заводам" (продолжение банкета)

Игорь Ягубков, автор сетевого проекта ZAVODFOTO.RU, проехал по предприятиям Архангельской области:

- Моя цель - популяризация российского регионального бизнеса в блогосфере, рассказ о реальном секторе экономики, формирование положительного имиджа рабочих профессий, - начал беседу со мнойпромышленный блогер Игорь Ягубков.- Мне очень хочется изменить стереотип, что Россия - это страна где всё плохо, заводы стоят и все завозится из-за рубежа, и хочет показать  другую реальность, где можно смело сказать, что российская промышленность лучшая в мире!

И ведь Игорю есть, на что опереться и доказать свое утверждение – сегодня он описал уже более 360 российских предприятий в самых разных регионах России: от Северного Кавказа до Дальнего Востока. В Архангельскую область Игорь Ягубков приехал по приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области и при поддержке Правительства региона.

- Везде вижу точки роста и развивающиеся предприятия, - подчеркнул блогер. - Видимо, мы слишком скромные и стесняемся рассказывать об успехах своих предприятий. Добавьте, что у самого понятия «блогерство» есть негативный шлейф: в регионах «блогер» - это ругательное слово. Вот и приходится ездить и доказывать…

Игорь колесит по стране уже почти семь лет, но в Архангельскую область попал впервые. Приехал и был очарован людьми, отношением и предприятиями. За десять дней – для блогера этот тур стал самым продолжительным в карьере – Игорь посетил более 25 предприятий самых разных отраслей экономики: ВПК (ПАО «Севмаш»), ЛПК (АО «Архангельский ЦБК», АО «Лесозавод №25», ООО «ГК «УЛК», АО «Архангельский фанерный завод», ООО «СКВ-Компани»), АПК (АО «Молоко», АО «Важское», ООО «УМК», хозяйство по разведению форели в Катунино), транспортный комплекс (АО «Аэропорт Архангельск», АО «Норд-Авиа», АО «МРТС»), энергетика (ТЭС-1 Архангельского ЦБК, ТЭЦ Лесозавода №25, ООО «УТК»), горно-добывающий комплекс (АО «Севералмаз»). Кроме того, блогер посетил предприятия, занимающиеся сбором и переработкой металлолома (ООО «КТА») и бытового мусора (АО «АМПК»), следящих за экологией (ООО «ТЭЧ-Сервис»). Не оставил без внимания научно-образовательную инфраструктуру, посетив технопарк САФУ им.М.Ломоносова и плавучий университет на базе НИС «Профессор Молчанов».

Своеобразную изюминку блоготуру придало посещение блогером исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области, где Игоря познакомили с производственными возможностями системы исполнения наказаний.

Кроме промышленности Игорь Ягубков уделяет особое внимание туристическим особенностям региона. Поэтому он посетил музей Малые Карелы, легендарный пароход «Гоголь», а также полюбовался видами Архангельска с самого высокого здания в городе -  ЖК «Империал» (ООО «Аквилон-инвест»).

- Ваши предприятия активно обновляются, строятся – и это первое, что бросается в глаза,- отметил Игорь Ягубков.- Архангельская область активно опровергает тезис о том, что промышленности в России нет. Заводы есть и еще какие!

Своими впечатлениями, полученными в ходе поездки, Игоря Ягубков поделился с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Глава региона, к слову, поддержал проект и пригласил блогера вновь посетить регион, но уже по другому маршруту.

Ну а пока Игорь Ягубков будет рассказывать о предприятиях Архангельской области в своем блоге www.zavodfoto.ru – уже в конце августа выйдут первые подробные репортажи о северных предприятиях.

 

- Я вижу, что российские предприятия живут и развиваются, нужно только видеть это, любить промышленность и не стесняться об этом рассказывать, - убежден Игорь Ягубков, блогер и автор проекта ZavodFoto.ru.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (291)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20