Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ТГК-2 - теперь без Александра Гревцова. Не сработался с китайскими товарищами?

Вчера помощник Управляющего директора ТГК-2 по связям с общественностью Александр Гревцов подписал Соглашение о расторжении с ним трудового договора.

Вот что он написал по этому поводу на своей страничке в социальной сети Facebook:

По вопросам ТГК-2 просьба не звонить. Всё!

Фактически именно сегодня закончилась моя 7-летняя история работы в ТГК-2. Именно сегодня впервые за семь лет мне не нужно было идти на работу к восьми утра (при этом я не нахожусь ни в отпуске, ни в командировке, ни «на объекте»). А это для такой «совы» как я, уже немало.

Анализировать с умным видом причины ухода не буду. Намекать – тоже не буду. Кто знает – тот знает. Кто догадывается – тот догадывается. Кто не знает – может быть, узнает (не от меня).

Я просто хочу сказать слова благодарности тем людям, с которыми работал эти семь лет.

Отдельное спасибо – журналистам ГТРК «Поморье» и северодвинских средств массовой информации («Северный рабочий», ГТРК «Северодвинск» (Свой регион), СТВ). 90% поступавших мне запросов по различным темам приходили именно от них. Это, в общем-то, говорит о профессионализме и готовности в спорных ситуациях представлять не одну, а две стороны спора. В сегодняшней журналистике это уже немало.

Встречался за эти семь лет и с откровенными провокаторами, шантажистами. Это те люди, которые следом за критической публикацией в своём СМИ присылали прайс-лист на услуги по «информационному обслуживанию». Называть их не буду. Я думаю, каждый составит свой список таковых.

Далее Александр поименно благодарит журналистов, с кем ему было приятно работать все эти годы и намекает, что и дальше готов давать комментарии по работе ТГК-2… но уже с позиции свободного от корпоративных обязательств человека - мои комментарии и пояснения не будут являться официальными. Могу и лишнего сказать.

Большинство комментариев в его адрес от посетителей социальной сети имеют комплиментарный характер.

Напомним, что с прошлого года ТГК-2 передано в управление российско-китайской компании ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ». Все годы работы Гревцова его компания находилась в жестком информационном противостоянии с другими архангельскими энергетиками… в частности, с «Архэнергосбытом».

Напомним также, что Александр Гревцов является депутатом архангельской Городской думы от фракции КПРФ. В связи с этим он благодарит руководство своей уже бывшей компании за то, что оно не вмешивалось в его законотворческую деятельность, несмотря на давление извне.

Наблюдатели полагают, что Александр принял правильное принципиальное решение – негоже убежденному коммунисту работать на иностранный капитал в лице китайских товарищей, и желают ему удачи на новом поприще (любом).

(на фото: в Гордуме Грецов представляет конструктивную оппозицию)

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20