Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ГМО Архангельска намерен работать так, чтоб бюджет-2017 был более интересен и в доходах, и в расходах

Глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш прокомментировал решения итоговой в текущем году сессии городской Думы. Его слова приводит официальный сайт города.

О городском бюджете

- Сегодня бюджет Архангельска достаточно традиционен. 70% расходов - это социальная сфера. На городское хозяйство, также выделены достаточно серьезные деньги. Хотя, с моей точки зрения, как у специалиста в области городского хозяйства, они явно недостаточны. Но мы живем исходя из того бюджета, который сегодня можем обеспечить. И на самом деле это нам дает посыл к работе, нацеленной на наполнение городского бюджета, чтобы обеспечить его расходную часть. Поэтому будем работать, чтобы на следующий год наш бюджет был более интересен с точки зрения его наполняемости, и, безусловно, расходов.

Об участии в федеральных и областных программах

- Работа по участию города в региональных и областных программах обязательно будет продолжена. Уже есть конкретный план, какие дополнительные средства из областного бюджета мы получим в 2016 году не только на строительство жилья, но и на дорожное строительство, на ремонты. Однако это не говорит о том, что мы сегодня должны успокоиться на достигнутом. Нам надо работать и с федерацией, надо Архангельск продвигать, чтобы нас слышали, и мы попадали в федеральные программы, помогали в этой части области. Это, конечно, задача областной власти, но мы формируем сегодня повестку по Архангельску, и наши предложения будут обязательно услышаны на региональном уровне.

Градостроительная документация будет совершенствоваться

- По ряду ключевых градостроительных документов, в частности, по Правилам землепользования и застройки, есть много замечаний, в том числе от областного управления архитектуры. Нужно все эти вопросы тщательно отработать с юристами и специалистами. Кроме того, мы буквально накануне встречались с архитектурным сообществом, с застройщиками и инвесторами. У них тоже достаточно много вопросов к этим правилам, на основании которых мы живем. Поэтому, сегодня нужно еще раз вернуться к их рассмотрению, обсудить их открыто, публично, и принять тот документ, который бы действительно устраивал большую часть и населения, и бизнеса. На самом деле, это то, что определяет нашу жизнь, диктует единые для всех нормы и регламенты в сфере градостроительства. Это большая работа, ей надо предметно заниматься.

О внешнем облике города и наружной рекламе

- Сегодня звучат разные оценки разные со стороны бизнеса, со стороны горожан. Те, кому нужна реклама, считают, что в нормативном плане сделано все, что необходимо. Люди, которые оценивают состояние города с точки зрения архитектурных особенностей, считают, что в ряде случаев реклама носит просто «кричащий» характер, вызывает определенные сомнения и стилистика наружной рекламы, ее уместность в тех или иных точках города. Какие-то рекламные носители просто мешают людям. Поэтому, вопрос с регулированием наружной рекламы надо обсуждать открыто, с учетом мнения горожан.

 

Фото с сайта мэрии Архангельска
 
 



Любое начатое дело должно иметь название. Вот, например, Вы решили отрыть салон красоты или предыдущая вывеска устарела, как быть в данном случае? Необходима установка или замена. Вашему вниманию представлено изготовление объемных букв. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте allmax.ru.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20