Главный архитектор Архангельской области Дмитрий Яскорский покинул свою должность, перейдя в статус внештатного советника главы региона.
Свое решение он объяснил журналистам общей усталостью, состоянием здоровья, а также тем, что подготовил себе неплохую смену:
- За последние годы нам удалось в коллективе воспитать ряд молодых кадров, которые стали очень хорошими специалистами. Я считаю, будущее – за молодёжью. Моя святая обязанность – продолжать им помогать, давать дорогу для развития и профессионального роста, - сказал Дмитрий Станиславович в интервью изданию Регион29.
Впрочем, наблюдатели полагают, что дело не только в усталости чиновника, а в его желании заняться градостроительным бизнесом (ООО «Белый квадрат»), которым нынешний отставник занимался еще в 90-е годы (гаражные кооперативы и пр. - http://rusnord.ru/oldnews/1592-33089.html).
Пока исполнять обязанности главного архитектора будет заместитель Яскорского Светлана Строганова.
все материалы
| « Май 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |