Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ПРОГРАММА II Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

5 ДЕКАБРЯ, среда

18.30 – 20.30

Лекция-встреча «Как смотреть фестивальное кино и надо ли этому учиться?» кинокритика, отборщика кинофестиваля ARCTIC OPEN Алексея Медведева
Камерный зал Поморской филармонии (Кирха), (г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 3)

 

 

 

 

 

 

6 ДЕКАБРЯ, четверг   

 

 

 

 

 

 

 

ИЦНБ САФУ
(г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1)

 

 

 

 

 

 

 

10.00 – 17.00

 

Семинар «Практическая мастерская для руководителей киноклубов» для развития киноклубного движения в регионах Арктической зоны России, Северо-Запада России. 
Спикеры: Гильдия неигрового кино и ТВ, кинофестиваль DOКер
ИЦНБ САФУ, Зал литературы северных стран (2 этаж, ауд. 208)

 

     

 

 

 

 

 

10.00 – 17.00

 

Первый Арктический питчинг документального кино. Партнеры: Молодежный центр Союза кинематографистов России  и Архангельское представительство Союза кинематографистов России.
ИЦНБ САФУ, актовый зал  (1 этаж)

 

 

 

 

 

 

 

13.40 – 17.00

 

Медиа–семинар арктических СМИ. Тема «Социальное благополучие жителей Арктики». Партнеры:  Северный (Арктический) федеральный университет ИЦНБ САФУ, зал нац.парка «Русская Арктика» (5 этаж, ауд. 514)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6
(г. Архангельск, пр. Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

 

 

12.30 –14.15

 

х/ф «Царь–птица» | Россия, Якутия | режиссер Эдуард Новиков | (хр. 1ч. 20 мин.)  12+
Представит картину Саргылана Скрябина,  художник–постановщик

 

 

 

 

 

 

15.00 – 16.30

 

д/ф «Возвращение в страну Поморов» | Россия | ООО «ГРИГ–ФИЛЬМ» 6+ Творческая встреча с создателями фильма

 

 

 

 

 

 

17.00 – 18.30

 

ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ 
Программа короткометражных фильмов для детей от Международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер. GREEN SCREEN» 6+

Фильмы: «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать»,«Невесомый» (продолжительность программы 1 час.10 мин.)

Представит программу организатор кинофестиваля «Северный характер. GREEN SCREEN» Юрий Ерофеев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кинозалы ЦУМа
(г. Северодвинск, ул.Ломоносова,д.81)

 

 

 

 

 

19.00 – 21.00

 

х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер. (хр.1ч.35 мин.) 18+
Творческая встреча с актрисой Джессикой Диннадж. 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГТРК Поморье
(Архангельск, пр. Троицкий, д. 73)

 

 

 

 

 

16.00 – 17.30

 

Пресс–конференция членов жюри и организаторов кинофестиваля ARCTIC OPEN

 

 

 

 

 

 

 

 

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова
(г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2)

 

 

 

 

 

16.00 – 17.30

 

Ретроспектива д/фильмов кинорежиссера Валентина Рассказова. 
 «Монтаж жизни или жизнь в монтаже», «К Новой Земле». 6+ Модератор встречи Виктор Толкачев –сценарист, писатель, журналист, Заслуженный работник культуры РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Кинокомплекс «Русь»
(г. Архангельск,  ул. Тимме, д. 7)

 

     

 

 

 

 

      18.00

 

Церемония открытия II Международного кинофестиваля  стран Арктики ARCTIC OPEN. Премьера, фильм–открытие «Затерянные во льдах». Режиссер Джо Пенна (Исландия)

 

 

 

 

 

 

 

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6
(г. Архангельск,пр. Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

 

 

18.30 – 19.45

 

Программа короткометражных игровых фильмов от Международного кинофестиваля "Эхо БРИКС" –2017 (Echo BRICS FilmFestival) «Облако и грязь» Китай; «Уолтер из 402–й» Бразилия; «Вальс» Индия; «Савубона» ЮАР; «Лучшее от первого лица» РФ 16+

 

     

 

 

 

 

 

20.00 – 22.00

 

Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия 
х/ф «Ной –белая ворона» | Исландия, Германия, Великобритания, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари | 2003 г. (хр. 1ч. 33 мин.)

 

 

 

 

 

 

 

7 ДЕКАБРЯ, пятница

 

 

 

 

 

 

 

ИЦНБ САФУ
(г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1)

 

 

 

 

 

 

 

10.00 – 17.00 

 

Семинар «Практическая мастерская для руководителей киноклубов» для развития киноклубного движения в регионах Арктической зоны России, Северо–Запада России. 

Спикеры: Гильдия неигрового кино и ТВ, кинофестиваль DOКер
ИЦНБ САФУ, Зал литературы северных стран 2 этаж, ауд. 208

 

     

 

 

 

 

 

11.00 – 14.30 

 

Первый Арктический питчинг документального кино. Партнеры: Молодежный центр Союза кинематографистов России и Архангельское представительство Союза кинематографистов России.
ИЦНБ САФУ, актовый зал, 1 этаж

 

 

 

 

 

 

 

10.00 – 17.00

 

Медиа–семинар арктических СМИ. Тема «Социальное благополучие жителей Арктики». Партнеры: Северный (Арктический) федеральный университет
ИЦНБ САФУ, зал нац.парка «Русская Арктика» 5 этаж, ауд. 514

 

 

 

 

 

 

 

 15.00 –16.30

 

 д/ф Фильм «Грассрутс» | Россия | режиссер Константин Давыдкин |  (хр. 58 минут) 18+ Представит картину продюсер Мария Мускевич
ИЦНБ САФУ, актовый зал, 1 этаж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6
(г. Архангельск, пр.Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

 

 

10.00 – 11.30

 

х/ф «Глубокие реки» | Россия, Кабардино–Балкария | режиссер Владимир Битоков (хр.1час.15мин)   16+ 
Представит фильм режиссер Владимир Битоков.

 

     

 

 

 

 

 

 11.30 – 13.30

 

х/ф «Слоны могут играть в футбол» | Россия | режиссер Михаил Сегал | (хр.1 час 45 мин.) 18+
Творческая встреча с автором фильма 

 

 

 

 

 

 

 

14.30 – 16.25

 

х/ф «У ангела ангина» | Россия | режиссер Оксана Карас (хр. 1 час 35 мин.)  12+
Творческая встреча с режиссером картины Оксаной Карас, исполнителем главной роли Семёном Трескуновым и продюсером Юлией Сумачёвой (продюсер фильма, генеральный продюсер компании "ВайТ Медиа"), сценаристом Дмитрием Новоселовым

 

     

 

 

 

 

 

 

 

Кинокомплекс  «Дружба»
г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7

 

 

 

 

 

 

 

13.00 – 15.00 

 

Программа короткометражных игровых фильмов. 

Встреча с авторами фильмов: «Суперприз» (Константин Челидзе), «Исповедь мизантропа» (Татьяна Жукова),  «Галангал» (Мария Лойтер)

 

 

 

 

 

 

 

 13.00

 

 Фильм «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАРИЖ» | Россия | режиссер Мария Полякова  (хр. 18 минут) 

 

 

 

 

 

 

 

 13.18

 

  Фильм «ПОЛОВИНКИ» | Россия | режиссер Байбулат Батуллин   (хр. 15 минут)

 

 

 

 

 

 

 

 13.33

 

 Фильм «СУПЕРПРИЗ» | Россия | режиссер Константин Челидзе  (хр.14 мин.)

 

 

 

 

 

 

 

 13.47

 

 Фильм «ВОДОПАД» | Исландия | режиссер Нильс Буржонье (хр.10 минут)

 

 

 

 

 

 

 

13.57

 

Фильм «ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА» | Россия | режиссер Татьяна Жукова (хр.  25 минут)

 

   

 

 

 

 

 

 14.22

 

 Фильм «ГАЛАНГАЛ» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архангельская областная научная библиотека им.Н. А. Добролюбова
(г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2)

 

 

 

 

 

16.00 – 17.30

 

ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ
Программа короткометражных фильмов для детей от Международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер. Green Screen» 6+
Фильмы:  «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать»,«Невесомый»  (продолжительность программы 1 час.10 мин.)

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО     

07 декабря 2018
Архангельск | Северодвинск | Новодвинск

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал № 6
(г. Архангельск, пр.Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

16.30 – 18.00

Встреча с почетным президентом кинофестиваля ARCTIC OPEN Игорем Угольниковым.  Презентация  народного кинопроекта, х/ф  «Ильинский рубеж» | режиссер  Вадим Шмелев | студия "Военфильм".  12+
О съемках картины расскажут генеральный продюсер проекта Игорь Угольников и Евгений Айзикович, креативный продюсер фильма.

 

      

 

  

18.05 – 19.45

х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков  (хр. 1 час 16 мин.)  16+

Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерий Маслов.

 

  

 

  

19.50 – 22.00

х/ф «Два билета домой» | Россия | режиссер Дмитрий Месхиев (хр. 1 час 40 мин.)

Встреча с авторами картины  12+

 

  

 

  

Интеллектуальный центр научной библиотеки САФУ 
Актовый зал   (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1,  1 этаж)

 

17.00 –  22.00 

СОЦИАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ARCTIC OPEN  16+
Программа документальных и короткометражных фильмов  с СУРДОПЕРЕВОДОМ и ТИФЛОПЕРЕВОДОМ.

 

      

 

 

 

 

 

17.00

«Мусс» | Швеция | режиссер Джон Хеллберг (хр. 42 минуты) СУРДОПЕРЕВОД Фильм представит автор музыки

 

  

 

  

18.00

«Ожидание» | Россия | режиссер Анастасия Новикова | (хр. 11 минут) СУРДО И ТИФЛОПЕРЕВОД. Фильм представит режиссер

 

  

 

  

18.25 

«Хороший день» | Россия | режиссер Дарья Чаруша (хр. 18 минут) ТИФЛОПЕРЕВОД

 

  

 

  

18.50

 «Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе | (хр. 14 минут) ТИФЛОПЕРЕВОД. Фильм представит режиссер. 

 

  

 

  

19.20 

«Белые волки–духи арктики»  | Канада | режиссер Оливер Гётцл (хр. 55 минут) СУБТИТРЫ

 

  

 

  

20.25

«Без слов» | Россия | режиссер Андрей Магдич   (хр. 10 минут) представит автор

 

  

 

  

20.55

«Последняя ночь без печали» | Канада| режиссер  Инар Нармания (хр. 15 минут)  СУБТИТРЫ

 

  

 

  

21.15

«Больших и малых» Россия | Германия | режиссер  Артем Функ (хр. 25 минут) представит автор СУБТИТРЫ

 

  

 

 

 

 

 

Медиа–центр САФУ «Арктический мост», ауд.404.1 
(г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1,  4 этаж) 

Программа короткометражных фильмов:  16+

15.00

 «Больших и малых» Россия | Германия | режиссер  Артем Функ (хр.25 минут) представит автор

15.40

«Вуайерист» | Норвегия |  режиссер Эйрик Твейтен | (хр.  8 мин.)

15.55

«Путешествие в Париж» | Россия | режиссер  Мария Полякова  (хр.17 минут) 

16.20

«Водопад» | Исландия | режиссер  Нильс Буржонье (хр.10 минут)

16.35 

« Последняя ночь без печали» | Канада | режиссер Эрик Вэликей ( хр.15 минут)

16.55

«Салам» | США | режиссер Клэр Фоулер (хр. 14 минут)

17.20

 «Ларек»  | Россия | режиссер Дмитрий Фетисов (хр. 17 минут) представит автор

17.50

«Последняя колыбельная» | Дания | режиссер  Биргит Кэспер (хр.10 минут)

18.05 

«Жизнь перед смертью» | Финляндия | режиссер  Туули Теелахти (хр. 20 минут)

18.30

«Тихо» | Норвегия | режиссер  Дэвид Крёйер |  (хр.  20 минут)

 

 

 

 

 

Музей истории САФУ,  ауд.401.1
(г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1,  4 этаж)

 

 

 

 

 

17.00 – 19.00

д/ф «Долгий путь домой». 6+ Фильм представят автор Анна Баданина  и куратор выставки Наталья Шулакова. После показа состоится беседа со зрителями и экскурсия по выставке.    Фильм, посвящён приезду потомков архангельского лесопромышленника Александра Плюснина на родину деда. Предварительная запись по телефону 21–89–98

 

 

 

 

 

Архангельская областная научная библиотека им.Н.А. Добролюбова 
(г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2)

 

 

 

 

 

17.30 – 20.00

Программа короткометражных игровых фильмов от Международного кинофестиваля "Эхо БРИКС" –2017 (Echo BRICS Film Festival) «Облако и грязь» Китай; «Уолтер из 402–й» Бразилия; «Вальс» Индия;«Савубона» ЮАР; «Лучшее от первого лица» РФ 16+
Представляют программу  организаторы фестиваля Echo BRICS Film Festival Евгений Айзикович  и Ольга Родионова  (Москва)

 

 

 

 

 

Кинозалы ЦУМа
(г. Северодвинск, ул.Ломоносова,д.81)    

 

 

 

 

 

19.00 –  21.00 

х/ф «У ангела ангина» | Россия | режиссер Оксана Карас  (хр. 1 час 35 мин.) Творческая встреча с режиссером картины Оксаной Карас, исполнителем главной роли Семёном Трескуновым, продюсером Юлией Сумачёвой (продюсер фильма, генеральный продюсер компании "ВайТ Медиа"),  сценаристом Дмитрием Новоселовым 12+

 

 

 

 

 

Кинокомплекс «Дружба» 
(г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7)

 

 

 

 

 

19.00 – 21.00

 х/ф «Слоны могут играть в футбол» | Россия | режиссер Михаил Сегал   (хр. 1 час 45 мин.) Творческая встреча с режиссером картины Михаилом Сегалом 18+

 

 

 

 

 

Ломоносовский Дворец культуры 
(г. Архангельск, ул. Никитова, 1)

 

 

 

 

 

19.00 – 22.15

 Программа короткометражных фильмов  16+

19.00

«Меня зовут Махаз» | Абхазия | режиссер Инар Нармания | (хр.15 минут) представит оператор Наала Авидзба

19.40

«Последняя колыбельная» | Дания | режиссер Биргит Кэспер (хр. 10 минут)

 

 

 

 

 

19.50

 

«Типичный случай» | Россия | режиссер Даниил Геллер (хр. 17 минут)

 

 

20.15

«24 часа» | Канада | режиссер Мэри–Лу Биланд (хр. 10 минут)

20.25

«Жемчужина» | США, Казахстан | режиссер Алма Баймуратова (хр. 17 минут)

20.45

«Хороший день» Россия | режиссер Дарья Чаруша | (хр. 18 минут)

21.05

«Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский | (хр. 30 минут)

21.35

«Без Слов» | Россия | режиссер  Андрей Магдич   (хр. 10 минут) представит автор

 

 

 

 

 

Фьюжн–кафе TERRASA
(Архангельск, ул. Поморская, 54)

 

 

 

 

 

 

 

Программа короткометражных фильмов  16+

 

 

 

 

 

19.00

 «Заброшенный рай» Финляндия | режиссер Йоонас Сало (хр. 25 минут) 

19.40

 «Случай на дороге» | Россия | режиссер  Эвелина Барсегян  (хр. 8 мин.)   

19.50

 «Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе (хр. 14 мин.) представит автор

20.25

 «Галангал» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут) представит автор

21.00

 «Хороший день» Россия | режиссер Дарья Чаруша ( хр. 18 минут)

21.20

 «Типичный случай» | Россия | режиссер Даниил Геллер (хр. 17 минут)

21.40

 «Рука» | Россия | режиссер Игорь Марченко (хр. 23 минут)

22.05

 «Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский (хр. 30 минут)

22.35

 «Салам» | США | режиссер Клэр Фоулер (хр. 14 минут)

 

 

 

 

 

Гастропаб  «Студия 17»  
(Архангельск,  пр.Троицкий, 17, ТРК «ЕвроПарк»,  вход со стороны Набережной)Северной Двины)

Программа короткометражных фильмов  16+

18.00

«Мусс» | Швеция | режиссер  Джон Хеллберг (хр.42 минуты) представит автор музыки

 

 

 

 

 

19.00

 

 Фильм «ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА» | Россия | режиссер Татьяна Жукова  (хр.  25 минут) Представит автор

 

 

19.45

«Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский | (хр. 30 минут)

 

 

 

 

 

 20.20 

 

«Половинки» | Россия | режиссер  Батуллин (хр. 15 минут)

 

 

20.40

«Рука» | Россия | режиссер Игорь Марченко (хр. 23 минут)

21.05

«Хороший день» | Россия | режиссер Дарья Чаруша | (хр.18 минут)

21.25

«24 часа» | Канада | режиссер Мэри–Лу Биланд (хр. 10 минут)

21.40

«Галангал» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут) представит автор

22.15

«Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе (хр. 14 мин.) представит автор

 

 

 

 

 

Архангельский краеведческий музей. Гостиные дворы 
(г. Архангельск, набережная Северной Двины, 85/86)

Программа документальных фильмов об Арктике и Русском Севере

19.00

д/ф «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева» | Россия | режиссер  Иван Головнев (хр.26 мин.) 6+

19.35

д/ф «Земля» | Россия, Ямал | режиссер  Юлия Кушнаренко (хр.30 минут) представит режиссер фильма

20.25

д/ф «Общее дело» | Россия | режиссер  Николай Гиляров (хр. 28 минут)

Представят фильм режиссер и сценарист и попечитель фонда «Общее дело», Москва

21.30

Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия

Встреча с исландским кинорежиссером ДАГУРОМ КАРИ, членом жюри короткого метра ARCTIC OPEN.
х/ф  «Доброе сердце» | Исландия, Дания, США, Франция, Германия | режиссер и сценарист Дагур Кари | 2009г. (хр.1 час.39 мин.) 18+

Подробнее

 

 

 

 

 

Кафе–галерея «Степановъ» 
(Архангельск, Набережная Северной Двины, 32)

Программа документальных фильмов 16+

19.00

«Этюды во льдах художника Борисова» | Россия | режиссер  Сергей Почин | (хр. 39 минут) Фильм представит Григорий Ожегов

20.00

«Ожидание» | Россия | режиссер  Анастасия Новикова (хр. 11 минут) фильм представит режиссер

20.30

«Ларек» | Россия | режиссер Дмитрий Фетисов  (хр. 17 минут)

21.10

«Гармония» | Россия | Лида Шейнина (хр.  62 минуты)

22.15 

«Меня зовут Махаз» | Абхазия | режиссер Инар Нармания | (хр.15 минут) представит  оператор Н. Авидзба

22.45

«Исповедь мизантропа» | Россия | режиссер  Татьяна Жукова (хр. 25 минут) Представит автор

 

 

 

 

 

23.30

 

«Заброшенный рай» | Финляндия | режиссер Йоонас Сало (хр. 25 минут) Представит режиссер

 

 

 

 

 

 

Кенозерский национальный парк «Визит центр»
(Архангельск, Набережная Северной Двины, 78)

 

 

 

 

 

Программа документальных фильмов об Арктике, севере 6+

20.00

«Призраки Арктики» | Шпицберген и Ян–Майен | режиссер  Абрахам Йоффе (хр.7 минут)

20.10

«4 сезона Приокского леса» | Россия | режиссер Михаил Радионов (хр.43 минуты) Фильм представит автор

21.25 

«Сарапанта–охота на северное сияние» | США | режиссер Кристиано Сатурно (хр. 43 минуты)

22.15

 «Заброшенный рай» | Финляндия | режиссер Йоонас Сало  (хр.  25 минут) представит автор

23.00 

«Бесполезное» | Дания, Исландия, Норвегия, Великобритания | режиссеры Ракел Гардарсдоттир, Агуста М. Олафсдоттир  (хр. 50 минут)

 

 

 

 

 

Северный морской музей 
(г. Архангельск, улица Набережная Северной Двины, 80)

Программа документальных фильмов об Арктике, Русском Севере  6+

19.00

«Один день Владимира Петровича» | Россия | режиссер  Александр Трофимов (хр.  33 минуты) Представит режиссер

20.00

«Несейка. Младшая дочь» | Россия | режиссер  Владимир Марин (хр. 44 минуты) Представят продюсеры

21.00 

«Сказки о маме» | Россия | режиссер  Софья Горленко | (хр. 79 минут). Представит актер Василий Попов

 

 

 

 

 

 8 ДЕКАБРЯ, суббота  

 

 

 

 

 

 

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 
(г. Архангельск, пр.Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

10.00 – 11.45

х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков (хр. 1 час 16 мин.) 16+
Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерием Масловым

11.50 – 13.55

Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари, Исландия.х/ф  «Гора девственности» | Исландия, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари | 2014 г. (хр. 1 ч. 34 мин.) 18+ 

Встреча с исландским кинорежиссером Дагуром Кари, членом жюри короткого метра ARCTIC OPEN.

14.00 – 15.30 

д/ф «Великий северный путь» | Россия | режиссер Леонид Круглов (хр. 1 час 14 минут)  6+
Встреча  режиссером Леонидом  Кругловым 

15.35 – 17.50  

х/ф «Истина» |США | режиссер Эрик Пол Эриксон (хр. 1 час 55 мин.) 18+
Фильм представит режиссер Эрик Пол Эриксон

18.00 – 19.50 

х/ф  «Зимние братья» | Дания, Исландия | режиссер Хлинюр Палмасон (хр. 1час.35 мин.) 18+

20.00 – 22.00 

х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер (хр. 1ч.35 мин.) 18+ 
Фильм представит актриса Джессика Диннадж.

 

 

Кинотеатр  «Дружба»
(г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7)

 

   

 

 

 

 

10 00 – 12.00

ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ 
Программа короткометражных фильмов для детей от Международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер. Green Screen» 6+
Короткометражное детское кино.  «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать», «Невесомый»  (хр. 1 час.10 мин.)

15.00 – 17.00


х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков  (хр. 1 час 16 мин.)  16+ Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерий Маслов.

 

 

 

 

 

 

 

Кинозалы ЦУМа
(г. Северодвинск, ул. Ломоносова д.81)

 

 

17.00 – 19.00

х/ф «Соблазнитель» | Дания, Швеция | режиссер Милад Алам (хр. 1 час 40 минут). 18+ 
Фильм представит Алексей Медведев, кинокритик, программный директор VIII Международного кинофестиваля «Край света. Восток». Единственный показ. 

 

 

 

 

 

 

 

Кенозерский  национальный парк «Визит центр»
(Архангельск,  Набережная Северной Двины, 78)

 

 

 

 

 

 

12.00 – 17.50

Программа документальных фильмов об Арктике, севере, природных заповедниках 6+

12.00 – 13.00

 «Юген» | Канада, Чили, Япония, Кыргызстан, США | режиссер Рафаэл Пиз  (хр. 56 минут)

13.00 – 13.50

 «Тихо» | Норвегия | режиссер  Дэвид Крёйер | (хр.  20 минут) 
Фильм представит режиссер Дэвид Крёйер

13.50 – 14.40 

«Земля» | Россия, Ямал | режиссер Юлия Кушнаренко (хр. 30 минут)
Встреча с режиссером

14.45 – 15.45 

«Лебединый рай» | Россия | режиссер Евгений Безбородов (хр. 39 минут)
Встреча с режиссером

15.50 – 16.45 

«Белые волки – духи Арктики»  | Канада | режиссер  Оливер Гётцл (хр. 55 минут) 

16.50 – 17.50 

«Несейка. Младшая дочь» | Россия | режиссер  Владимир Марин (хр. 44 минуты)

 

 

 

 

 

 

 

Ломоносовский Дворец культуры 
(г. Архангельск, ул. Никитова, 1)

 

 

 

 

 

 

 

15.00 – 16.10

д/ф «Мусс» | Швеция | режиссер Джон Хеллберг (хр. 42 минуты) 16+
Фильм представит автор музыки Стефане Бертола.

16.15 – 17.00

д/ф «Ожидание» | Россия | режиссер Анастасия Новикова (хр. 11 минут) 6+ 
Фильм представит режиссер Анастасия Новикова

 

 

 

 

 

9 ДЕКАБРЯ, воскресенье

 

 

 

 

 

 

 

Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова
(г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2)

 

 

 

 

 

 

 

10.30 – 13.00 

Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари, Исландия
х/ф  « Гора девственности»| Исландия, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари | 2014 г. (хр. 1 ч. 34 мин.) 18+
Встреча с режиссёром Дагуром Кари.

Подробнее

 

 

 

 

 

 

 

"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 
(г. Архангельск, пр.Троицкий, 17)

 

 

 

 

 

 

 

10.00 – 12.20 

 

х/ф «Истина» | США | режиссер Эрик Пол Эриксон (хр. 1 час 55 мин.) 18+
Фильм представит режиссер Эрик Пол Эриксон.

 

 

 

 

 

 

 

12.30 – 14.45 

х/ф «Слоны могут играть в футбол»  Россия | режиссер Михаил Сегал   (хр. 1 час 45 мин.) 
Творческая встреча с режиссером картины Михаилом Сегалом. 18+

15.00 – 16.50

Фильм – закрытие кинофестиваля ARCTIC OPEN 
х/ф «Царь – птица» | Россия, Якутия | режиссер Эдуард Новиков| (хр.1ч.20 мин.)  12+
Представит  картину Саргылана Скрябина,  художник–постановщик

17.00 – 18.25 

х/ф «Глубокие реки» | Россия, Кабардино–Балкария | режиссер Владимир Битоков
 (хр.1час.15мин)   16+  Представит  фильм режиссер Владимир Битоков.

18.30 – 20.05 

х/ф «Зимние братья» | Дания, Исландия | режиссер Хлинюр Палмасон  (хр. 1час.35 мин.) 18+

20.15 – 22.00 

х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер (хр.1ч.35 мин.) 18+ 
Фильм представит актриса Джессика Диннадж

 

 

 

 

 

 

 

 Кинозалы ЦУМа 
(г. Северодвинск, ул. Ломоносова д.81)

 

 

 

 

 

 

     

 13.00 – 15.00 

 

х/ф «Два билета домой» | Россия | режиссер Дмитрий Месхиев (хр. 1 час 40 мин.)

Встреча с авторами картины  12+

 

 

 

 

 

 

 

ИЦНБ САФУ, актовый зал 
(г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1,  1 этаж)

 

   

 

 

 

 

12.00 – 14.00 

Мастер–класс российского оператора  Сергея Астахова на примере работы над фильмом  «Салют–7» 

 

 

 

 

 

 

 

Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова
(Архангельск, Петровский парк, д.1)

 

 

 

 

 

18.00 – 21.00 

Торжественная церемония закрытия II Международного кинофестиваля стран Арктики «ARCTIC OPEN»

 

 

 

 

Информация о программе кинофестиваля ARCTIC OPEN

по телефону  контакт – центра. (8–818–2) 42–08–07


Кинотеатр «Мираж Синема», г.Архангельск – вход по пригласительным
Кинотеатр «Русь», г.Архангельск  – вход по пригласительным
Кинотеатр «Дружба», г. Новодвинск  – вход по пригласительным
Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск – льготные билеты
Площадки Ночи фестивального кино в Архангельске – вход свободный
Архангельский областной театр драмы имени М.В. Ломоносова – вход свободный и по пригласительным билетам.

* Пригласительные билеты в свободном доступе , справки по тел. 42–08–07
* Количество мест в зале ограничено
* В программе возможны изменения

 

Пригласительные в кинотеатр "Мираж" можно получить у волонтеров в следующих точках: 

  1. Научная библиотека САФУ им. Овсянкина, с 14.00-17.00 сб-вс-выходной, 
    2. Фойе библиотеки им.Добролюбова, пн-чт с 16.00-19.00, пт-вс 15.00-18.00. 
    3. ТЦ Европарк, 4 этаж, прикассовая зона кинотеатра "Мираж" с 17.00-20.00 с пн по вс.

Добавление комментария

  • Имя:

  • E-Mail:

  • Комментарий:

  • Введите код:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ЧертоК взгляд

все итоги

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Архивы

Декабрь 2018 (73)
Ноябрь 2018 (234)
Октябрь 2018 (268)
Сентябрь 2018 (242)
Август 2018 (260)
Июль 2018 (235)



Деньги


все материалы
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Литературная гостиная

все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Свидетельство СМИ: ИА ФС 77-27670 от 26.03.2007. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Учредитель: ООО "Руснорд". Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: rusnord@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20