
Прокуратурой г. Архангельска по обращениям жильцов многоквартирного дома проведена проверка, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества.
Установлено, что управляющая организация, ответственная за содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт многоквартирного дома допускала системные нарушения в содержании и ремонте общедомового имущества.
Заместителем прокурора г. Архангельска директору ООО «Октябрьский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены работы по приведению в надлежащее состояние электрических шкафов, монтажу оконных блоков, стекол и радиаторов отопления в одном из подъездов дома.
Кроме того, за нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом управляющая компания, а также ее директор привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ с назначением штрафов в размере 125 000 рублей и 25 000 рублей соответственно.
все материалы
| « Май 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |