Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Фонд «Защитники Отечества» начал работу в Архангельске

В Архангельске открылся филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Помещение на 2-м этаже на ул. Попова, 14 предоставила Группа Аквилон.

 О создании фонда президент Владимир Путин объявил в Послании Федеральному Собранию. Он особо подчеркнул, что работа фонда должна быть открытой, а помощь должна оказываться по принципу одного окна.

 Как отметил губернатор региона Александр Цыбульский, военнослужащим из Поморья с первых дней начала специальной военной операции оказывается всесторонняя поддержка через штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

 - Сегодня мы выполнили поручение президент России Владимира Владимировича Путина и открыли в Архангельске филиал Фонда «Защитники Отечества». Уверен, что здесь всем участникам специальной военной операции, а также их родным будет оказана всесторонняя помощь, - сказал Александр Витальевич. 

Группа Аквилон и лично депутат областного Собрания Александр Фролов активно участвуют в помощи военнослужащим, выполняющим свой долг на территории новых субъектов России. Это и помощь в снаряжении добровольцев, отправившихся в зону СВО, сбор гуманитарных грузов, выделение средств на поездку в ЛНР и ДНР гуманитарной миссии.

 - Мы считаем своим долгом помогать нашим ребятам. Это настоящие патриоты своей стороны, которые защищают Родину. Особое внимание – тем, кто вернулся домой, им нужна специальная многоплановая помощь и поддержка. Фонд «Защитники Отечества» станет эффективным механизмом по организации такой деятельности, - отметил Александр Фролов.

 Филиал фонда располагается на ул. Попова, 14, ТДЦ «Аквилон», 2-й этаж, и будет работать в понедельник-пятницу с 9 до 18 часов.

 Деятельность фонда направлена на организацию и оказание поддержки ветеранам боевых действий, принимавшим участие в специальной военной операции, а также лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил и воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года.

Помощь также получат члены семей военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач или после увольнения с военной службы, если смерть наступила вследствие увечья или заболевания, полученного в зоне СВО. На помощь смогут рассчитывать супруги погибших, несовершеннолетние дети и дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения совершеннолетия. Кроме того, помощь будет оказываться детям в возрасте до 23 лет, обучающимся по очной форме, а также родителям, совместно проживавшим с погибшим, и лицам, находившимся на иждивении погибшего.

 Специалисты фонда будут заниматься обеспечением комплексного сопровождения участников СВО и их семей, включая персональное сопровождение, а также обеспечение социальной адаптации, обучения и содействия в трудоустройстве ветеранов СВО.

 Военнослужащим также будут оказывать психолого-психотерапевтическую помощь, юридическую помощь по вопросам оформления и предоставления мер социальной поддержки. При необходимости ветеранам СВО будут предоставляться лекарственные препараты и медицинские изделия, технические средства реабилитации, включая высокофункциональные протезы и протезно-ортопедические изделия.

 Большая работа региональным филиалом фонда будет вестись и по медицинской реабилитации участников СВО, оказанию им паллиативной медицинской помощи, предоставлению санаторно-курортного лечения и ухода на дому, а также по адаптации жилых помещений под индивидуальные потребности ветеранов-инвалидов.

 Формирование и ведение централизованного учета участников СВО осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации, который, в свою очередь, предоставляет эти сведения в Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» для обеспечения персонального сопровождения ветеранов. 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (309)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20