Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мартовские иды*. Депутаты АрхГорДумы за неделю

*И́ды — в римском календаре так назывался день в середине месяца. На 15-й день месяца иды приходятся в марте, мае, июле и октябре; на 13-й — в остальных восьми месяцах.

Минувшая рабочая неделя для народных избранников столицы Поморья стала горячей, сессионной. Вот только основные вехи:

- дизайн-код Архангельска утвержден в окончательном варианте, за его нарушение недобросовестные собственники и арендаторы теперь будут отвечать деньгами

- депутаты решили, на что пойдут дополнительные 480 млн руб. доходов городского бюджета;

- культурно-досуговые учреждения города смогут надеяться на скорый капитальный ремонт или реконструкцию.

Но были и дела повседневные…

Так, Вячеслав Широкий («Единая Россия») озаботился благоустройством территории острова Хабарка в части свода аварийных тополей. Подрядчик на эти работы уже найден… из серии «лучше поздно, чем никогда», жители буквально забросали его депутатскую приемную жалобами.

Быстро решить проблему не получилось, однако есть и жизнеутверждающая новость.

Депутат:

К сожалению, из-за долгих процедур по выбору подрядчика, не получилось реализовать идею в этом году. Тем не менее, мы договорились с администрацией, что в следующую зиму мы обязательно откроем каток для жителей Хабарки. Буду этот вопрос держать также на личном контроле.

Спикер городского парламента Валентина Сырова приняла участие в церемонии открытия «Года педагога и наставника». Напомним, это событие приурочено к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Ушинского.

Валентина Васильевна вручила Благодарности Думы за активную жизненную и гражданскую позицию Елене Добрыниной, директору МБУ «Детский центр «Радуга» и Ирине Чистиковой заместителю директору МАУ «Центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел». И сказала такие проникновенные слова:

- Наставник — человек, который сопровождает другого на пути развития и помогает двигаться по нему быстрее: делится знаниями и опытом, развивает навыки и подсказывает, как решать сложные задачи. Огромное спасибо всем педагогам - наставникам Архангельска за ваш труд! Я от всей души желаю всем присутствующим в этом зале крепкого здоровья и творческих удач! Пусть любые смелые замыслы находят успешное воплощение! 

Вице-спикер Рим Калимуллин отмечен за большой вклад в развитие культуры Татарстана. И жизнь на Русском Севере тому совсем не помеха.

Его ответное слово:

Мне очень приятно получить данную благодарность. Россия — многонациональная и многокультурная страна, где проживает большое количество народов. Все мы гордимся нашим единством и дальше продолжим прилагать любые усилия для развития страны.

Ещё один вице-спикер Александр Гревцов принимал в эти дни большую делегацию своих однопартийцев (КПРФ) из Госдумы. Подробности читайте здесь.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (322)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20