Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Детское самбо в Архангельской области развивается под эгидой "Единой России"

Всероссийская тренировка проводится в рамках партпроекта «Единой России» «Za Самбо» совместно с министерством образования и науки Архангельской области и Федерацией самбо.

Масштабная тренировка собрала более пятиста ребят разных возрастов и весовых категорий, в том числе и тех, кто никогда не занимался самбо. В Архангельске тренировки прошли под руководством уполномоченного по взаимодействию с органами власти управления Федерации самбо Архангельска Вадима Суворова, а также в физкультурно-спортивном центре САФУ «Арктика», где её возглавил руководитель секции самбо, представитель студенческой лиги самбо Хасанбой Улмасов. 

В Северодвинске тренировка состоялась в «ДЮСШ-2» во главе с председателем Федерации самбо г. Северодвинска, мастером спорта Владимиром Сарухановым. Также, в спортивном клубе самбо «Урожай» на базе 28 школы под руководством тренера по самбо, мастера спорта Павла Голубева.

В Северодвинске более 300 ребят занимаются самбо. Один из участников открытой тренировки - 11-летний Егор рассказал, что в этот вид спорта он пришел в три года. Перед первым занятием папа Егора дал сыну наставление: «Тренируйся отлично, чтобы тренер принял тебя».

С самбо тренер Павел Голубев познакомился на службе, и на протяжении семи лет выступал за погранвойска. Затем он уже начал свою тренерскую деятельность.

«Мне нравится работать с детьми. Мне надо куда-то передать свой опыт, в этом я хочу увидеть реализацию своих идей. Если не получится воспитать чемпионов, я думаю, что получится воспитать хороших людей, - рассказал Павел Голубев.

По словам тренера, данный вид спорта широко представлен в Поморье и конкуренция растет.

«Первенство области уже сложно выиграть, нежели это было 5-6 лет назад. Надо сильно потрудиться, чтобы пробиться и выйти на Северо-Запад, либо на Россию. Ребята об этом знают и стремятся к этому», - поделился Павел Голубев.

Желающих ждали и в Вельске. На открытую тренировку ребята пришли «Вельский ДЮСШ». Здесь тренировку провел председатель Федерации самбо города Вельска Дмитрий Вольский. В Котласе мероприятие прошло на базе 17 школы под руководством учителя физической культуры Елены Сухановой. 

«География самбо в нашем регионе представлена очень широко. В этом году тренировки прошли только в пяти городах. В дальнейшем планируем увеличивать количество площадок. Будем активно работать со студентами САФУ. Уверен, что с развитием проекта «Za Самбо» в наши ряды вольется большее количество участников. 

Мы провели своего рода смотр – конкурс наших партнеров и конкурентов, наметили дальнейшие точки роста по персоналиям, клубам и муниципальным образованиям. Огромную благодарность хотелось бы выразить руководителям спортивных школ, клубов секций самбо и их тренерам, а также региональному отделению партии «Единая Россия» за оперативность и четкую отработку совместной задачи», - отметил Вадим Суворов.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20