Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Жизнь в стиле ЭКО" взбодрила Архангельск

Одним из спонсоров экологического фестиваля выступила «Единая Россия». 

С 16 по 18 сентября в санатории «Беломорье» прошел первый в своем роде экофестиваль в Поморье. На три дня это место стало центром притяжения экоактивистов, волонтеров, представителей индустрии красоты и здоровья, последователей осознанного образа жизни и отношения к природе.

Организаторы фестиваля подготовили по-настоящему насыщенную программу, которая удовлетворила запросы каждого. Мастер-классы, зелёный своп и бук-кроссинг, встречи с приглашенными  специалистами, эколидерами, экопредпринимателями, нутрициологами, косметологами, врачами. А также здоровое питание, концертная программа, показ мод, фотозона, сплавы на байдарках, терапевтические танцы и многое другое.

Гости смогли научиться правильно сортировать отходы, станцевать сальсу и пробовать зумбу, табату и калистенику, купить сувенир на ярмарке от местных мастеров или сделать самостоятельно, посадить дерево, приготовить полезное блюдо, поучаствовать  в психологических тренингах. И все это совершенно бесплатно. Чтобы не тратить деньги на проезд из Архангельска «Единая Россия» предоставила для участников бесплатные комфортабельные автобусы для трансфера.

На экофесте побывала председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева (фракция «Единая Россия»). Она обратилась к участникам с приветственным словом а также оценила продукцию местных мастеров.

«Фестиваль интересен в первую очередь тем, кто задумывается о сохранении здоровья себя, своей семьи и природных ресурсов и хочет понять, с чего начать и что можно для этого сделать», - поделилась руководитель фестиваля и идейный вдохновитель Лариса Медведева.

Заместитель руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» и по совместительству тренер по йоге с 12 летним стажем Валентина Клишова провела мастер-класс с упражнениями и дыхательными практиками. 

«Это значимое событие для всей области. Организаторам удалось объединить людей связанных одной целью и заинтересовать тех, кто только начал задумываться об экологичном образе жизни. Идея провести такой фестиваль зрела давно. У нас в регионе есть организации, экологические движения, и единицы, кто пришел к этому самостоятельно, осознанно.  Чаще всего люди разрозненны, до этих пор не было единого сообщества разделяющего общие ценности бережного отношения к природе, здоровью, своей жизни. Перед нами стояла цель, создать такое сообщество, пригласить экспертов из разных сфер, поделиться наработанными практиками, помочь людям внедрить в свою жизнь эко привычки, что в одиночку сделать бывает непросто. «Единая Россия» всегда готова поддержать такие начинания. Здоровое население и чистая планета – наши общие задачи», - рассказала Валентина Клишова.

Анна Железнова, член партии и активист подготовила квест по раздельному сбору мусора для детей. В формате игры ребята узнали, куда выбрасывать отходы, сортируя по видам.

Экофестиваль планируется проводить ежегодно.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20