Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Выборы в районах Архангельской области: комментарии наблюдателей

Секретари местных отделений «Единой России» прокомментировали ход избирательных кампаний.

В Онежском районе «Единая Россия» зарегистрировала 26 кандидатов. Район разделен на 13 избирательных округов. Голосование проходило по смешанной избирательной системе, это значит, что кандидаты могли выдвигаться по списку или по одномандатным округам.

«Наши кандидаты представляют в основном образовательный, культурный сектор это сотрудники и руководители школ, культурных учреждений. Наша избирательная кампания строилась на деятельности действующих депутатов. Результат будет зависеть от того, насколько они узнаваемы, по предыдущим итогам работы и уровню поддержки. Новые кандидаты отобраны из числа людей, которые, не будучи депутатами, занимались представлением интересов людей, это люди с активной позицией и работающие в своих округах по улучшению жизни населения, выполняющие обязательства, реализующие проекты», - рассказал секретарь Онежского местного отделения «Единой России» Юрий Максимов.

В районе было открыто 37 избирательных участков. Работа избирательных комиссий началась с исполнения гимна РФ.

В Ленском районе для замещения было представлено 18 мандатов. Партия выдвинула 15 кандидатов. Большинство из них впервые избирались в качестве депутатов и представляют новые лица в политике и лишь четверо имеют за плечами депутатский опыт.

«Приоритетными пунктами нашей избирательной программы является поддержка сферы образования, качественное образование, которое включает в себя современные учебные пособия, компьютерные программы, развитие современных направлений дошкольного и дополнительного образования как проектирование, робототехника повсеместно. Доступное здравоохранение, с учетом труднодоступности некоторых поселений. Многие жители едут в соседнюю республику Коми, но там не все медицинские услуги бесплатны. Поэтому мы говорим о том, что нужно сотрудничать с соседним регионом в части оказания медицинской помощи», - рассказала секретарь Ленского местного отделения «Единой России» Ольга Виткова.

Еще одним пунктом программы партии в Ленском районе является участие района в федеральных программах строительства дорог, мостов, спортивных сооружений, благоустройства городской среды, строительства домов для переселения из аварийного жилья.

В Ленском районе работал 21 избирательный участок. С утра и до вечера на каждом участке работали наблюдатели от партии.

В Вельском районе также обновился состав Вельского Собрания депутатов. В районе действует смешанная избирательная система: голосование проходило по списку и по 15 одномандатным округам. «Единая Россия» зарегистрировала 29 кандидатов по списку и 15 одномандатников. Проголосовать можно было на 53 избирательных участках. 

«В основном все кандидаты имеют депутатский опыт, многие из них занимают руководящие должности на таких предприятиях как агрофирма Вельская, Вельские электрические сети, индустриально-экономический техникум. Есть представители ЖКХ, образования, сельского хозяйства, здравоохранения, работники культуры», - рассказал заместитель секретаря Вельского местного отделения Олег Сидоровский.

Местным отделением была составлена предвыборная программа, с которой кандидаты идут на выборы. Программа создана из запросов населения: на основе пожеланий избирателей после встреч с кандидатами, совместно с администрацией района и депутатским корпусом, на основе обращений, поступающих в общественную приемную партии.

«В нашей программе семь приоритетных направлений: развитие сферы ЖКХ, переселение из аварийного жилья, новое здание дома культуры, газификация п. Кулой, п. Вельская Лесобаза, строительство Ледового дворца, возобновление авиасообщения Москва-Вельск-Санкт-Петербург, строительство дорог, школ в рамках нацпроектов», - сообщил Олег Сидоровский.

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20