Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Квартира в новом доме или субсидия? На приеме у Тамары Лемешевой

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева провела личный приём граждан на базе Архангельской региональной общественной приёмной «Единой России».

На приём к заместителю министра ТЭК и ЖКХ записалось пять человек, и большинство вопросов касалось переселения из ветхого аварийного жилья. Так, пенсионерка Светлана Владимировна просила объяснить порядок переселения из деревянного дома, который был признан аварийным после 1 января 2017 года. Жилое помещение ей было предоставлено по договору социального найма.

«Зимой в квартире настолько холодно, что постоянно приходится ходить в тёплой одежде. Мы обращались в администрацию, но они готовы предоставить только маневренное жильё. При условии, что мы должны платить за обе квартиры - в маневренном фонде всё коммуналку, а в аварийном – за содержание дома. Но это очень обременительно сделать на пенсию», - рассказала Светлана Владимировна.

Заявительница поинтересовалась, какие есть альтернативные возможности для получения нового жилья.
 
 «Сейчас действует программа переселения из аварийных домов, которые были признаны таковыми до 1 января 2017 года. И по планам она должна завершиться до 2025 года. Лишь после этого, будут переселять из аварийного жилья, которое было признано аварийным после 1 января 2017 года. Так как заключен договор социального найма, то получить новую квартиру можно только таким образом. Но уже сейчас есть возможность получить маневренное жильё, чтобы жить в более комфортных условиях», - ответила Тамара Лемешева.

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ пояснила, что собственники жилого помещения в аварийном доме обладают большими возможностями. Они могут ждать, пока построят новый дом или получить выкупную стоимость и субсидию на приобретение другого жилья.

С вопросом о получении субсидии на оплату коммунальных услуг к заместителю министра ТЭК и ЖКХ обратилась Татьяна Николаевна. Женщина пояснила, что не может получить такую меру социальной поддержки из-за того, что имеется задолженность по оплате «коммуналки».

«Получается замкнутый круг – в виду финансового положения мне сложно оплачивать коммунальные платежи, а получить субсидию нельзя только потому, что есть долг по этим платежам. Обращалась в различные инстанции, но меня постоянно посылают с одного места на другое», - поделилась Татьяна Николаевна.

Тамара Лемешева пообещала направить женщине информационную справку с номерами телефонов учреждений, которые занимаются этим вопросом.

«Кроме того, субсидию можно получить при непогашенной задолженности. Для этого необходимо написать обращение в ресурсоснабжающую компанию, чтобы они предоставили  соглашение о погашении задолженности в срок. И уже с ним можно обращаться за получением субсидии», - подчеркнула Тамара Лемешева.







Для устойчивости одноосной конструкции, а также для улучшения маневренности платформы, устанавливают опорное или подкатное колесо. Его следует монтировать на дышле прицепной платформы, фиксируя деталь с помощью хомута или методом сварки. На сайте kolesa-kzn.ru вы сможете выбрать и приобрести качественные и надежные колеса и колесные опоры, ознакомившись с широким ассортиментом достойных предложений от KOLESA-KZN. Здесь весь ассортимент поделен на соответствующие категории, по серии и по применению.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (311)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20