23 февраля небольшая группа сторонников коммунистической идеи традиционно собралась у танка «Иосиф Сталин» провести так называемую Боевую вахту.
Мероприятие протокольное, как и его атрибуты - короткие выступления записных ораторов, возложение красных гвоздик, здравницы в честь любимого вождя.
Однако в итоговой резолюции организаторы не преминули привязать акцию к текущему политическому моменту Стоит заметить, что событие происходило за два дня до начала спецоперации российской армии на Украине, и вряд ли кто-то из организаторов был в курсе готовящегося..
Выдержка:
- Последние Решения Российского Руководства, по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик от бандеровских мелкобуржуазных националистов, натолкнулись на ожесточённое противодействие международной и внутрироссийской контрреволюции.
И тут, в самый раз вспомнить азбуку революционного марксизма:
«Есть у революции начало – нет у революции конца!».
Далее мечты о возрождении Советского Союза под лозунгом - «Иосиф Сталин» – в ожидании приказа…».
По свидетельству проходивших мимо наблюдателей, старенький танк только тяжело вздыхал…
(фото предоставлены Василием Поздеевым)
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |