Напомним, в период с 24 по 30 мая проходит голосование, во время которого кандидатам и их помощникам запрещено выступать с агитацией — агитационный период продолжался с 05 марта по 23 мая.
Несмотря на это, пользователи социальных сетей замечают призывы отдать свой голос в пользу определенных кандидатов как в личных сообщениях, так и в рабочих коллективах. Ситуацию прокомментировал Сергей Ковалев, Член Генерального Совета Партии, Председатель Архангельского организационного комитета по проведению предварительного голосования:
— Мы фиксируем все сообщения и тщательно выясняем все обстоятельства, а также источники подобной информации, появляющейся в интернете. Стоит отметить, что мы прогнозировали высокую конкуренцию, но, к сожалению, активность некоторых кандидатов и стремление одержать победу в голосовании любой ценой перерастает в очевидную попытку дискредитации процедуры предварительного голосования. Такие действия, в случае их подтверждения, будут пресекаться.
Если вам стали известны подобные случаи – обращайтесь на горячую линию регионального ресурсного центра (8182) 28-66-02.
Зарегистрироваться в качестве выборщика на предварительное голосование можно до 28 мая включительно. Для этого необходимо зайти на сайт PG.ER.RU и нажать на кнопку «Хочу проголосовать». Затем нужно подтвердить свои данные через Госуслуги. Голосование продлится до 20:00 30 мая.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |