Работа дислоцированного в Керчи Специального морского отряда, стала темой изучения студентов, направленных с этой целью МГТУ им. Баумана. Как сообщила по этому поводу пресс-служба Главного управления (ГУ) российского МЧС, они принимали участие в ряде совместных мероприятий, организованных в рамках ранее заключенного двустороннего соглашения. Одной из сторон документа является МЧС, МГТУ же стало его второй стороной. Документом предусматривается подобное сотрудничество, включая демонстрацию техники и спецоборудования, имеющихся в распоряжении отряда. Помимо такого показа, студентов также информировали о тех особенностях, которые присущи работе этого крымского подразделения министерства.
Сотрудниками Специального отряда были продемонстрированы имеющиеся в его подразделениях силы и средства. Кроме того, студенты вуза совместно с ними совместно с ними работали с аварийно-спасательным оборудованием разных видов, а также поисковыми средствами обнаружения опасных предметов. В результате студенты двух кафедр МГТУ — по промышленной безопасности и экологии, системам управления и информатики, смогли лично увидеть водолазное снаряжение, используемое в работе вместе с оборудованием. Их также ознакомили с макетами самых разных взрывоопасных предметов.
Александр Еремеев, руководитель Главного управления МЧС РФ по Крыму,сообщил прессе, что целью проведенного мероприятия стали обмен опытом вместе с демонстрацией оснащенности подразделений отряда необходимой техникой. Помимо этого, студенты на пожарно-спасательном катере «Дмитрий Михайлик» выходили в акваторию Керченского пролива и стали свидетелями реального погружения водолаза под воду. Таким образом, запланированная заранее программа работ была выполнена полностью.
Совместное проведение подобных мероприятий дало прекрасную возможность демонстрации самых современных технологий, которые сегодня применяются с целью обеспечения гражданской безопасности. И наконец, успешно была выполнена и другая поставленная задача - детальное знакомство студентов со службой морского Отряда, а также используемой им техникой, оборудованием и вооружением.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||