Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Преимущества покупки недвижимости в солнечной Турции

Спрос на апартаменты в Турецкой Республике в 2022 году показывает стабильный рост. Среди иностранцев наибольшую активность проявляют россияне, за ними следуют подданные Ирана и Ирака. Инвестирование в недвижимость в Турции открывает перед покупателями множество новых возможностей и обеспечивает получение прибыли. Итак, поговорим о плюсах покупки апартаментов в приморских городах.



Заработок на аренде

Великолепная природа, ухоженные песчаные и галечные пляжи, благоустроенные набережные, богатое культурное наследие привлекают в республику множество туристов. В аэропорты Стамбула, Бодрума, Анталии, Газипаши регулярно прибывают международные авиарейсы из разных стран мира и доставляют отдыхающих. Всякий, кто хоть раз провел здесь отпуск, мечтает вновь вернуться к ласковому Средиземному морю. Благодаря миллионам туристов, посещающих ежегодно Турцию, наблюдается стабильно высокий спрос на аренду жилья.

Если вы можете купить недвижимость в Турции на первой или второй линии, то будете иметь возможность получить хороший пассивный доход от аренды. Сумма прибыли составляет до 12% годовых от вложенных в покупку апартаментов средств. Если квартира находится в более удаленном районе, прибыль будет несколько ниже — около 6% в год.

Как вторичное жилье, так и новостройка способны принести собственнику хороший заработок. Инвестору важно обратить внимание на близость пляжей, развлекательных заведений, магазинов, кафе и ресторанов, удобных маршрутов общественного транспорта. Все это напрямую влияет на стоимость аренды.

Перепродажа апартаментов

Цены на турецкое недвижимое имущество постоянно увеличиваются, например, за 2021 год они выросли более чем на 50%. Продолжается рост и в 2022 году, но несмотря на это активность инвесторов на рынке жилья не падает.

Если стоит задача недвижимость в Турции купить недорого, а позже продать ее со значительной прибылью, то наиболее подходящий вариант — инвестиции в апартаменты от застройщика на ранней стадии строительства. На момент рытья котлована квартира в жилом комплексе будет стоить на 30% дешевле, чем после завершения работ. В отличие от большинства стран постсоветского пространства в Турецкой Республике нет долгостроев, календарные сроки выполнения всех этапов строительства строго соблюдаются. Как правило, через 1,5–2 года дома готовы к заселению. Собственникам нет нужды тратить время и средства на ремонт — резиденции сдаются с завершенной чистовой отделкой, установленными окнами, межкомнатными и входными дверями, сантехникой и кухонной мебелью.

В новостройках, как правило, собственная территория больше, двор закрытый, внутри высажены лужайки, цветники, деревья.



ВНЖ и гражданство

Получение вида на жительство и перспектива стать обладателем турецкого паспорта — еще один плюс покупки квартиры или виллы в Турции.

Спрос на инвестирование в недвижимость в Турции с целью получения икамета или вида на жительство среди россиян отмечается много лет подряд. В июле рост таких сделок составил 8,5% по сравнению с июнем 2022 года. И это неудивительно. Есть множество причин выбрать Турцию как место постоянного проживания, включая климат, высокий уровень мед. обслуживания, широкая сеть образовательных учреждений и т.д.

Для оформления ВНЖ за покупку апартаментов необходимо инвестировать в квадратные метры от $50 000 в малонаселенной местности или от $75 000 в крупном населенном пункте. Для участия в программе «Золотая виза» инвестиции должны составить $400 000 суммарно.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20