Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Что нужно знать об электромагнитных замках

Электромагнитные замки videoglaz.ru

На всех объектах, где стоит задача контролировать доступ, наиболее востребованным решением считаются Электромагнитные замки. Практически каждый из нас каждый день открывает такие механизма при входе в парадную. Кроме того, подобные модели активно устанавливаются на складские и офисные двери, а также помещения производственного типа с высокой проходимостью. Работают такие замки на основе магнитного взаимодействия - во время подачи питания система удерживает полотно, а при отсутствии питания - отпускает.

О достоинствах электромагнитных замков

Среди самых значимых следует выделить такие как:

  • удобное использование - вместо поворачивания ключа, достаточно просто приложить RFID ключ, а после прохода полотно закроется таким образом, чтобы войти смог исключительно собственник такого же ключа;
  • долговечность и надежность - в отличие от механических замков, электромагнитные не предусматривают изношенных либо движущихся составляющих, благодаря чему замок может одинаково хорошо функционировать на протяжении длительного времени;
  • простой монтаж - чтобы установить замок достаточно сделать отверстия на участках фиксации, установить замок и подвести питание. Решить вопросы такого плана под силу даже непрофессионалам.

О видах электромагнитных замков

Электромагнитные замки videoglaz.ru

Такого плана системы по принципу функционирования делятся на:

  • сдвиговые - чаще всего это врезные модели. Электромагнит работает на сдвиг язычка, а не на размыкание. Такие решения надежно защищены от взлома и разных влияний извне. Кроме того, они не требуют дополнительного места в дверном проеме, как другие варианты, но из-за этого более сложны в монтаже;
  • удерживающие - накладная модель, которая в большинстве случаев устанавливается над дверным полотном, однако могут быть и другие решения. Внутри замка есть специальная катушка электромагнита, на которую подается напряжение и система приводится в действие «на отрыв», проще говоря, на размыкание двух составляющих. Такие изделия достаточно просты в установке, однако минусом можно назвать то, что определенная часть выступает над проемом двери.

Если есть вопросы по выбору, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт. Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат и продолжительную эксплуатацию выбранного механизма. Главное сотрудничать с профессионалами своего дела.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20