Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Выборы мэра Архангельска: В ожидании политической весны

 

В южных районах города - Варавино, Майской горке и Фактории рейтинг Павленко пока еще больше, чем у Базановой, но разрыв стремительно уменьшается. Отчасти это вызвано тем, что Базановой  в последние дни перекрыли доступ к наружной рекламе. Так, уже изготовленные баннеры, где экс-мэр Архангельска Александр Донской жмет Базановой руку не было возможности разместить ни на одном (!) рекламном щите. В противовес этому весь город увешан ликами «единого кандидата» Павленко.

Тем самым в  городе сложилось что-то вроде войны «Севера и Юга» -  результатов ждать осталось недолго. 25 мая - выборы мэра Архангельска.

Напомним, многие кандидаты сняли свои кандидатуры. Среди них - предприниматели и депутаты Эрнест Белокоровин и Сергей Моисеев. Фаворитов осталось двое - Лариса Базанова и Виктор Павленко. 

Эти кандидаты имеют примерно равные шансы. О высоких шансах Ларисы Петровны говорят жесткие, а иногда абсурдные мероприятия, направленные против этой обаятельной женщины. Вспомним, ее обвиняли в том, что в ее  телевизионном ролике использована музыка Баха. При том, что  письменного согласия Иоганна Себастьяна Баха, жившего в XVIII веке, у Ларисы Петровны не оказалось. В чем ее и обвинили соперники. Стыдно это, стыдно и позорно. Или смешно. Или - все вместе.

При этом сама Лариса Базанова остается доброжелательной и оптимистичной женщиной. Не теряющей чувства юмора.

«Я хорошо отношусь лично к Виктору Николаевичу, - сказала недавно Базанова. Он не плохой человек, опытный управленец. Если  одержу победу 25 мая, то буду готова к совместной работе с Павленко. Он найдет свое место в строю. Хотя, думаю, больше пользы он принес бы в областной администрации. Например, на посту вице-губернатора и руководителя аппарата».

Однако окружение и.о. мэра, ведущее его на выборы, больших симпатий не вызывает. И вот последний пример. По достоверной информации, в ночь с пятницы на субботу (не исключено, что и с субботы на воскресенье!) по всем почтовым ящикам могут разнести цветные плакаты. В них будет сказано, что Лариса Базанова снимает свою кандидатуру. Плакаты, конечно, будут официально оплачены не штабом Павленко, а каким-нибудь мифическим ООО «Плюшкин и Пирожков». Следы которого найти потом никому не удастся...

Расчет прост. Базанова уже не будет иметь возможности донести до избирателей правду. Правду о том, что она идет до конца. Горожан просто обманут. Они или не пойдут на участки, или проголосуют за другого кандидата.

Базанова сказала своим соратникам по этому поводу, что была готова к жесткой конкурентной борьбе. Но она надеялась, что мужчины будут вести себя по-мужски. Пусть жестко, но честно. Она ошиблась. Хочется верить, что она не ошиблась в своих сторонниках.

В мире и стране женщины успешно дополняют в политике мужчин. В Америке - Хилари Клинтон, в Петербурге - Валентина Матвиенко. У нас - женщина-мэр Лариса Базанова!

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20