Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Михальчук: Чтобы сохранить «Северный рейд», мы вышли на самый высокий уровень

Илья Михальчук кратко охарактеризовал социально-экономическую и политическую ситуацию в регионе, высказал свою точку зрения на происхождение и перспективы мирового финансового кризиса. Признав, что кризис уже принес области определенные трудности, губернатор выразил уверенность в том, что примерно через год они  будут преодолены как на федеральном, так и на областном уровне.

После краткой речи губернатор ответил на вопросы, которых было не менее пятидесяти. Людей интересовал вопрос о незаконных вырубках леса в Шенкурском районе, будущее Архангельского морского порта, отношение к символике советского времени, состояние «нашей кормилицы - Северной Двины», строительство жилья, выплата социальных компенсаций и многое другое.

Несколько вопрос было специфически «северодвинских». Один из них: «Как Вы оцениваете деятельность мэра Беляева?». Губернатор сказал, что благодарен Александру Николаевичу за многолетний труд и что «бросать камни в прошлое он не намерен».

Ветераны оборонного завода «Северный рейд», письменно обращаясь к главе администрации, отметили позитивную роль в развитии предприятия  энергичного и умелого директора Сергея Бармина и его команды. Отмечалось, что Бармин сумел сохранить коллектив, обеспечить завод заказами, наладить на предприятии нормальную жизнь и социальную заботу о работниках. «А теперь, - спрашивали ветераны, - наш «Северный рейд» хочет захватить и поглотить скрытый банкрот, питерский концерн «Океанприбор». Помогаете ли Вы нашему заводу и его директору»?

Михальчук ответил очень эмоционально. По его словам, он является первым и главным защитником директора «Северного рейда» Бармина, самого предприятия и трудового коллектива. «Я занимаюсь этим вопросом очень энергично, чтобы сохранить завод мы вышли на самый высокий уровень, выше уже просто некуда». Сотрудники северодвинского предприятия сообщили, что, по сведению Бармина, губернатор Михальчук действительно очень серьезно и эффективно помогает отстаивать интересы северодвинского оборонного комплекса вообще и «Северного рейда» в частности. Речь идет о том, что «Рейд», по мнению руководства и трудового коллектива, должен влиться в Объединенную Судостроительную Корпорацию, а не в холдинг «Океанприбор».

Отметим, что председателем совета директоров ОСК является вице-премьер Игорь Сечин, которого, по  данным политэкспертов, связывают с Михальчуком конструктивные рабочие и добрые личные отношения.

На фото Н.Гернета - И.Михальчук, архив


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20