Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Коллектив СГМУ готов поручиться за Павла Сидорова

 

В настоящее время Павел Сидоров находится на лечении в неврологическом отделении Первой городской клинической больницы Архангельска, куда он был переведен из отделения реанимации. Сидоров страдает тяжелой формой диабета и нарушением мозгового кровообращения.

От дачи показаний Сидоров отказался, что предусмотрено ст.51 Конституции РФ.

«Мы, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты СГМУ,   убедительно просим Вас не избирать меру пресечения - заключение под стражу для нашего ректора Павла Ивановича Сидорова, - говорится в обращении преподавателей медицинского вуза в следственный комитет. -

Павел Иванович Сидоров руководит университетом 15 лет. Это безусловный лидер в нашем вузе, без которого невозможно было бы развитие университета, становление Северной медицинской научной школы.  П.И. Сидоров является талантливым руководителем, который, опираясь на накопленный опыт и традиции, смог придать мощный импульс развитию университета. Это незаурядный организатор, внесший уникальный вклад в структуру высшего образования. Это человек, который весь свой жизненный опыт, знания и работоспособность направляет на развитие университета, на укрепление его позиций, на улучшение условий труда и учебы в вузе. Мы все восхищаемся его многосторонними интересами как ученого, его умением видеть перспективу. Он всегда являлся носителем новых идей, направленных на развитие Северной медицинской школы. Вызывает уважение его смелость, с которой он отстаивает позиции родного университета.

П.И. Сидоров - человек, имеющий ряд почетных регалий, академик, являющийся автором многочисленных научных работ и изобретений. Но главное, что его всегда отличает, - это неравнодушие к судьбам тех, кто работает и учится в университете, его желание создать все условия для плодотворной работы и учебы. Именно Павлу Ивановичу удалось повысить авторитет университета далеко за пределами Архангельска.

Павел Иванович всегда с уважением относится к ветеранам вуза. Он оказывает материальную помощь и моральную поддержку в столь нелегкое время, откликается на любые просьбы.

Его усилия направлены и на улучшение условий жизни студентов. Ремонт общежитий и учебных корпусов - это только одно из направлений его работы.

Павел Иванович всегда с уважением относится к людям, выражает готовность и желание помочь каждому. Это уникальный человек, заслуживший уважение не только в своем коллективе, но и среди коллег других вузов. Мы всегда ценили и ценим его новаторские идеи, его умение создавать в коллективе атмосферу увлеченности, его преданность традициям, его стремление отстоять позиции университета.

Случившийся факт вызывает недоумение, так как, зная этого человека, мы не можем поверить в то, что звучит в СМИ. Нам больно и неприятно слышать столь оскорбительные интонации в адрес нашего ректора. Мы уверены, что под его руководством наш университет станет сильнее.

Весь коллектив СГМУ готов поручиться за добросовестное поведение Сидорова П.И. и просит оставить его на лечении в 1-й городской больнице» (конец цитаты).

Напомним, Павел Сидоров был задержан 24 апреля на своем  рабочем месте при получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством в крупном размере).

Как сообщает следственный комитет при прокуратуре Архангельской области и НАО, установлено, что Сидоров, являясь должностным лицом, в январе 2008 года потребовал от директора одного из предприятий ежемесячно передавать ему деньги за победу в конкурсе по аренде помещения, угрожая в противном случае досрочным расторжением договора аренды и проигрышем в конкурсе, на что последний вынужден был согласиться.

По версии следствия, ректор неоднократно получал в качестве взятки от указанного выше лица денежные средства на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20