Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мэр Архангельска Виктор Павленко: Буду больше контролировать и спрашивать

Ключевыми задачами на четыре года  Павленко считает расселение горожан из ветхого жилья, строительство новых детсадов и школ, продолжение ремонта дорог и дворовых территорий, модернизацию коммунальной инфраструктуры Архангельска.

- У нас есть стратегия развития города, наши планы просчитаны и выверены. Вместе мы сосредоточим усилия на их воплощении в жизнь.

Я не сомневаюсь, что мы преодолеем любые трудности, впишем в историю родного города новые достойные страницы, вместе продолжим славные традиции Архангельска - северного форпоста России и Города воинской славы.

Напомним, в ходе выборов 4 марта действующий мэр Виктор Павленко одержал убедительную победу: за него отдали свои голоса 50,18% избирателей.

Другие кандидаты набрали следующее число голосов: Василий Баданин - 22,48%, Надежда Виноградова - 17,12%, Лариса Сергеева - 7,33%.

Явка на выборах составила более 57,4% зарегистрированных избирателей.

- Нашими задачами продолжают оставаться расселение людей из ветхого и аварийного жилья, строительство дорог, обустройство дворовых территорий, коммуникаций. Если мы не будем участвовать в федеральных программах, нам за собственные средства с этими трудными задачами не справиться, - сказал Виктор Павленко сегодня в ходе брифинга.

- К сожалению, доходная база местного бюджета невелика, не дает возможности полноценно вести городское хозяйство. Поэтому участие в федеральных программах поможет Архангельску. Мы на это надеемся и очень важно, чтобы была выстроена вертикаль власти. Что сейчас и происходит. Мы на деле убедились, что это полезно: город, благодаря поддержке Путина, получил более миллиарда рублей из федерального бюджета. Нами многое сделано за четыре года, много сделаем еще, но главное оставаться вместе. Я рад, что нам удалось привлечь в обустройство города и самих горожан. Надо чтобы архангелогородцы сами этого хотели: меньше сорили, больше убирали, беспокоились о благоустройстве, о своем жилье, о том, что уже сделали, берегли. Мы идем по правильному пути, всем огромное спасибо.

Мы собрали около пятидесяти тысяч наказов. Мы их сейчас систематизируем в разрезе отраслей и округов и будем выполнять. Там ничего фантастического нет. Мы недостаточно тесно работаем с людьми, надо быть ближе к ним, слушать их и слышать. Просьбы бывают жизненные, вроде как мелкие в разрезе города, но для человека очень важные. А к себе я предъявляю претензии - надо больше контролировать и спрашивать. Вот по таким принципам и пройдет дальнейшая работа мэром города.

Я, пользуясь случаем, приглашаю всех моих коллег поучаствовать в совместной дальнейшей работе, ведь есть масса других должностей и возможностей, где можно приложить свои усилия. Хочу подчеркнуть: я не принадлежу ни к какой олигархической, финансовой группе. Я человек государственный. Старался быть равноудаленным от всех, и многое получилось, поэтому я эту политику продолжу и в дальнейшем. Всегда готов сотрудничать со всеми, лишь бы это было на пользу нашему городу и жителям».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (321)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20